Интересует вопрос машина была продана в салон в апреле 2014 г, почему мы должны платить налог за весь год,

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

не должны. Налог платится исходя из тех месяцев, в которые Вы были собственником. Если начисление произошло за весь год (а собственником Вы были только часть времени) - обращайтесь в ФНС за перерасчетом.

Здравствуйте. Пока автомобиль в ГИБДД числится на Вас, платить транспортный налог придется Вам, поэтому для того, чтобы инспекция сделала перерасчет, необходимо представить сведения о дате снятия автомобиля с учета в ГИБДД. (ст.358 НК РФ)