Когда я покупала в аптеке лекарство для моего 5-тимесячного сына мне сказали, что детям до 3-х лет лекарства выдают бесплатно.

В поликлинике подтвердили, что это правда, но выдают не все лекарства, а только те, которые есть в каком-то Перечне бесплатных лекарств. Пожалуйста, помогите найти этот перечень. Хотя я нашла постановление Правительства РФ № 890 от 30.07.94 (в дальнейших редакциях), где сказано, что ВСЕ лекарства таким детям выдаются бесплатно. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Детям первых трех лет жизни все лекарственные средства при амбулаторном лечении отпускаются бесплатно (Приложение 1 к указанному Вами постановлению, действующему в редакции по состоянию на 14.02.2002).

Если Вам необходимо получить текст Приложения 1, то сообщите об этом по моему электронному адресу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите, пожалуйста, мой сын родился 7 июля 2012 года. Буду ли я получать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет?

ответы на вопрос:

Нет, не будете. Пособие по уходу до трех лет ребенку выплачивается только жителям Чернобыльской зоны. Исходя из информации о Вашем месте жительства, Вы в ней не проживаете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Такой закон до сих пор не принят. Пособие до трех лет получают только родившие третьего ребенка, и при условии, что их доход ниже прожиточного минимума.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите, моему младшему сыну 2.5, я работаю уже с полгода. Имею ли я право догулять отпуск до 3 х лет?

ответы на вопрос:

Имеете право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

За свой счет когда угодно можете гулять.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я одинокая мама, моему сыну 2 года и 5 мес. Должна ли я получать пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет или нет?

ответы на вопрос:

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пожалуйста скажите статью законодательства рф по которой я могу получить бесплатное лекарство на ребенка до 3-х лет.

ответы на вопрос:

Получение бесплатных лекарств для детей до 3 лет регулируется как федеральными законодательными актами, так и региональными. На федеральном уровне право на получение бесплатных лекарств регулируется Постановлением Правительства РФ от 30.07.1994 №890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» (Приложение № 1). Кроме того, это право гарантирует нам совокупность законов РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Скажите пожалуйста а бесплатное лекарство ребенку до 3-х я могу получить только по месту прописки или по месту жительства тоже?

ответы на вопрос:

По месту жительства тоже

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Посоветуйте пожалуйста конкретную статью что бы показать врачу что я могу получать бесплатные лекарства детям до 3 х и 6 ти лет.

ответы на вопрос:

Постановление Правительства РФ № 890-см. по этой ссылке (см. таблицу, где то в середине указано)-http://base.garant.ru/101268/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение