Может ли считаться причиной для дополнительного времени то, что муж увлекся эзотерическим учением?

• г. Жуковский

Муж подал на развод 26 ноября. Рассматривать заявление будут 26 декабря. Я дала ему согласие на развод устно. Сейчас же все обдумав, сомневаюсь. Правильно ли я понимаю, что у меня есть право взять еще время на обдумывание 3 месяца? Нужна ли веская причина для суда, чтобы дать нам это время? У нас двое детей 5 и 2 лет. Может ли считаться причиной для дополнительного времени то, что муж увлекся эзотерическим учением? Ему стало вести с деньгами (подработка). Он стал чувствовать себя вершителем реальности. Дальше - больше денег и больше высокомерия. Теперь он решил сменить семью. Возможно 3 месяца даст ему время понять, что он теряет.

Ответы на вопрос (2):

Наталия. У Вас имеется право заявить ходатайство о Том, чтобы сторонам процесса дали время на примирение. Максимальный срок - до 3-х месяцев. Мотивируйте это прежде всего тем, что Вы желаете сохранить семью, что у Вас имеются несовершеннолетние дети. Эзотерические учения здесь ни при чем. Другие причины называть не нужно.