Вопросы и права относительно прописки и выписки несовершеннолетнего ребенка из квартиры, принадлежащей бывшему мужу

• г. Минеральные Воды

Мой сын 2007 года рождения, прописан в квартире у бывшего мужа, квартира была куплена до нашего брака, бывший муж прописал туда дочь своей гражданской жены, имел ли он на это право без согласия моего ребёнка, ну то есть моего по достижению ребёнка 18 лет. И может ли, он выписать несовершеннолетнего сына. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

выписка несовершеннолетнего ребенка возможна только на оснвоании заявления от обоих родителей

Спросить
Пожаловаться

Мой сын 2007 года рождения прописан у бывшего мужа в квартире. Квартира покупалась до брака. Сейчас он в эту квартиру прописал дочь своей гражданской жены, имел ли он на это право, без моего согласия, так как сыну нет 18 лет?

Мы с мужем разведены. Муж хочет выписать нашего несовершеннолетнего сына из своей квартиры, в которую я и сын были прописаны с обоюдного согласия бывшего мужа. Квартиру эту бывший муж приобрел до брака. Может ли он выписать сына из квартиры? Имеет ли сын какие-нибудь права на долю в этой квартире? Заранее благодарю Вас!

Я в разводе 6 лет, сыну 10 лет прописан у своего отца. Бывший муж женился и прописал в эту квартиру дочь от нового брака и требует, чтобы я выписала нашего сына из квартиры (я прописана у родителей).

1.Может ли бывший муж без моего согласия выписать ребенка?

2.Какую долю имеет мой сын? Квартиру покупали в браке, при разводе я отказалась от претензий на нее.

Меня зовут Ирина. В моей жизни сложиласьследующая ситуация: мой несовершеннолетний сын (ему 10 лет) прописан в квартире моего бывшего мужа. Мы разведены с 2002 года. Квартира уже приватизированной была подарена мужу его мамой в период нашего брака и до рождения ребенка. На данный момент он снова женат и права собственности на эту квартиру он передал своей жене без моего согласия. Сам бывший муж там прописан. Квартира трехкомнатная общей площадью 78 кв.м. В связи с этим у меня вопрос: есть ли возможность принудительно наделить моего сына правом доли и потребовать выплаты стоимости этой доли либо разменять эту квартиру? Или все, на что может расчитывать ребёнок, это иметь прописку в этой квартире и соответственно право там проживать?

С благодарностью, Ирина.

У меня вопрос к грамотным юридически образованным специалистам: Я пенсионер, имею квартиру в собственности уже 10 лет. По истечении некоторого срока владения квартирой я прописал туда своего сына. Сын прописан 7 лет. Мой сын находится в гражданском браке, от брака имеет 5 летную дочь. При рождении, дочь без моего согласия, была прописана в мою квартиру. На сегодняшний день, сын не живет со своей гражданской женой, она имеет свою жил. площадь, но при этом не хочет выписывать свою дочь из моей квартиры. У меня вопрос: Будет ли иметь какие-нибудь права на мою квартиру дочь сына достигнув своего совершеннолетия?

Мой муж и я прописаны в разных квартирах. Сын прописан с мужем. Помимо их в квартире проживают его родители (квартира муниципальная). Моя свекровь хочет выписать моего мужа (с его согласия) и моего несовершеннолетнего сына в непринадлежащую им квартиру. Может ли она сделать это без моего согласия? Достаточно ли только согласия мужа?

Нашему общему ребенку 10 лет (2005 г рождения). Ребенка он прописал в квартиру по месту своей прописки (г.Санкт Петербург) сразу после рождения. После мы разошлись, я подала на алименты, после он отказался от своих прав и был лишен родительских прав. Квартира приватизирована до рождения сына, у каждого из них 1/3, в ней на сегодняшний день прописаны: мать моего бывшего гражданского мужа (ответственный квартиросъемщик), его отец и бывший гражданский муж с нашим общим ребенком. Бывший гражданский муж женился. И сейчас он хочет выписать из квартиры ребенка У меня вопрос: по закону действительно можно выписать несовершенно летнего ребенка из приватизированной квартиры без моего согласия? Я согласия не даю. Может ли он выписать сына?

А какие права на эту квартиру есть у моего ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рождении ребёнка, сын, по настоятельному требованию жены и с нашего согласия прописал жену и дочь в квартире, принадлежащей мужу (отцу нашего сына). Сейчас невестка решила разводиться. В квартире прописан ещё один сын. Можно ли невестку выписать из квартиры?

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение