Суд рассмотрит жалобу на решение о сокращении после предоставления апелляции - отмена судебного решения может повлечь за собой отмену сокращения?

• г. Камень-на-Оби

После восстановления на работе уведомили о предстоящем сокращении, затем ответчиком подана апелляц. Жалоба на решение суда. Жалоба будет рассмотрена после даты сокращения. В случае отмены решения суда первой инстанции сокращение тоже отменяется?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не отменяется.

Спросить
Пожаловаться

О сокращение уведомили 24.07.2014 г. Содержание приказа В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников организации приказываю с 22.09.2014 г. сократить следующие должности... Вопросы: статьи законов ТК РФ невыдерженного двухмесячного уведомления о предстоящем сокращении; всодержание отсутствует пояснение проведения сокращения штата.

Сегодня, 30.11.16 моего мужа предупредили (устно) о предстоящем сокращении. Уведомление о сокращении он получит 10.01.17 г., за 2 месяца до сокращения, 10.06.17 г. он будет уволен по сокращению. 10.07.17 г. ему исполняется 60 лет и он должен выйти на пенсию по возрасту. У меня вопрос: сокращение закономерно?

Хотелось бы получить разъяснение по следующему вопросу. В школе, где я сейчас работаю, должны быть сокращения. Предполагаю, что именно я получу уведомление о сокращении. Если я считаю свое сокращение незаконным и собираюсь в дальнейшем подавать иск в суд о восстановлении на работе, то: должна ли я подписывать уведомление или подписывать не нужно? Должна ли на уведомлении указать, что с увольнением по сокращению не согласна, решение незаконно и в случае увольнения буду обращаться в суд с иском о восстановлении на работе или предупредить администрацию устно? С какой даты можно подать иск в суд: со дня получения уведомления о предстоящем сокращении или со дня выхода приказа о сокращении? Спасибо за ответ.

Уведомоли о сокращений на работе под роспись. Отчёт как бы пошёл.Тут же пошёл разговор о возможной отмени сокращения. Вообще такое возможно если меня устраивало сокращение.

Меня предупредили о предстоящем сокращение за два месяца до даты сокращения, если я запланирую уволиться по собственному желанию на следующий день после уведомления о сокращении мне компенсируют денежными выплатами время до даты сокращения если я его не отрабатывала.

О предстоящем сокращении штатов (и моей должности) меня уведомили по телефону в размытой форме не огласив о дате сокращения. Сказали решение ещё не принято всё на фазе обсуждения. Должны ли меня уведомить о предстоящем сокращении и о датах в письменной форме для последующего правильного расчёта выплат по сокращению. Я ведь могу сказать что никакого телефонного разговора небыло?

В начале августа, за 2 месяца до сокращения уведомили (письменно) о сокращении, за месяц до сокращения было написано заявление на увольнение по сокращению (подписано), сокращение должно было произойти 30 сентября (воскресенье), сегодня (28 сентября-пятница) объявляют об отмене сокращения и просит тех, кто уже естественно нашел новую работу и выходит на нее в понедельник 1 октября, написать заявление по собственному желанию. Правомерны ли данные действия организации? (организация государственная)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Процедура сокращения в ОАО РЖД была нарушена (при сокращении работодатель предложил временную должность, имея вакантные... доказано судом первой инстанции). Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу. Я была восстановлена по суду. Руководство ОАО РЖД подало апелляционную жалобу и суд второй инстанции отменил решение суда первой инстанции изменив основание увольнения (не по сокращению, а в связи с прекращение срочных трудовых отношений). Срочные договоры я не подписывала.

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Определением Мосгорсуда от 10.12.2020 было вынесено решение о восстановлении на работе, выплате вынужденного прогула. Исполнительный лист не дали сразу, сообщив что дело должно уйти в суд первой инстанции, и тогда получу исп. лист. На следующий день 11.12.2020 был восстановлен на работе и сразу уведомлен (как положено за 2 месяца) о предстоящем увольнении по сокращению штатов. На сегодняшний день уволен по сокращению, вынужденный прогул не был оплачен даже частично. После сокращения узнал что ответчиком подана кассационная жалоба. Вопрос такой, является ли невыплата вынужденного прогула самостоятельным дополнительным обращением в суд мной, как истца? И правомерно ли работодатель затянул с выплатой вынужденного прогула? И каковы шансы работодателя на отмену решения о восстановлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение