Продажа автомобиля - проблема с снятием с учета и советы по действиям

• г. Санкт-Петербург

Дело в том, что продали в апреле, а салон снял ее с учета только в декабре, когда продал, другому владельцу. Когда мы сами хотели снять с учета при продаже, нам сказали, что так не положено, они сами снимут, как поступить в данной ситуации, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).