Компания не готова предложить прежнюю должность после больничного - есть ли это законно?

• г. Мурманск

Работаю в компании несколько лет, последние 1.5 года занимаю должность руководителя отдела. Последние 4 месяца нахожусь на больничном. Директор компании говорит что при выходе с больничного не сможет предложить мне туже должность, только если на ранг ниже. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не законно.Может перевести на другую должность только на основании Вашего заявления(ст.72ТКРФ)