Нужно ли мне, являющемуся ИП на УСН, делать калькуляцию стоимости за одну доставку в связи с заключенным контрактом на транспортные услуги?

• г. Сочи

Я ИП на УСН.

Заключен контракт на оказание транспортных услуг по доставке персонала. Указано кол-во рейсов автобусов и сумма.

Сейчас бухгалтер Заказчика требует калькуляцию стоимости за одну доставку. Нужно ли делать эту калькуляцию?

Ответы на вопрос (1):

заказчик обязан самостоятельно ее сделать

Спросить
Пожаловаться

Сделал заказ в интернет магазине. При заказе было указано, что доставка бесплатная. Но когда приехал заказ, оказалось, что нужно оплатить доставку. Могу ли я после оплаты доставки требовать возмещения стоимости доставки у продавца?

Бухгалтерский и налоговый учет при поставке товара из Республики Беларусь - Потавку и доставку товара осуществляет один и то-же Контагент.

Какие налоги должна заплатить Российская организация по новому Положению.

В Беларуссии товар и транспортные услуги облагаются по 0 ставке.

Если сумму доставки включить в стоимость товара в Контракте, какую сумму по НДС можно принять к вычету. (Если заключить Контракт на условиях DDU)

Надо ли платить налог на прибыль со стоимости услуг по доставке товара в Москву.,

Могу ли я написать претензию магазину за несвоевременную доставку товара если у меня нет договора но есть талон доставки в котором обговаривается срок доставки но на талоне нет печати и при доставке сказали вернуть талон (доставка сегодня) Вернуть или нет талон доставки, и какой процент пени за каждый день могу требовать.

Я сделал заказ интернет магазине, выслали счет фактуру в которой одним из товаров числилась услуга по доставке. Данный счет был мною полностью оплачен. При транспортировке один из товаров был сломан. Доставка осуществлялась сторонней транспортной компанией у которой с продавцом договорные отношения. Продавец предлагает либо вернуть заказ целиком, но без стоимости доставки, либо выслать поврежденный товар повторно если я еще раз оплачу доставку.

Вопрос - Является ли услуга по доставке оказанной надлежащего качества если при оказании этой услуги произошли повреждения другого товара? Если услуга по доставке выполнена надлежащим образом то не означает ли это то что продавец упаковал изначально сломанный товар и не следует из этого что это мошенничество?

Заранее благодарю за ответ!

Вопрос доставке почтовых отправлений.

Заказал посылку в интернет-магазине и оплатил доставку товара 13.04.20 (интернет-магазин сотрудничает со службой доставки). Доставка приобретенного товара планировалась на 22.04.20, но ни товара ни понятия о местонахождении посылки до сих пор нет.

Служба доставки лишь (boxberry) кормит завтраками. Как быть?

Мы купили детское автокресло в интернет-магазине. Доставка осуществлялась до квартиры. При доставке из документов нам дали только товарный чек, где указана стоимость товара, о стоимости доставки ни слова. Через 2 дня мы решили, что кресло нас не устраивает и хотим его вернуть. Продавец в телефонном разговоре согласился его принять, но деньги обещает вернуть за минусом 1500 руб. Он утверждает, что удерживает стоимость доставки. Но ведь за доставку мы ничего не платили. Возвращать будем по адресу склада, указанному на сайте, отвезем сами.

Правомерны ли требования продавца? Если мы возьмем неполную сумму, как это оформить документально? И как потом требовать остаток суммы?

Транспортная компания выставила стоимость доставки груза за авиа, а доставка осуществлялась по жд. Транспортная компания выставляет виновником заказчика, так как доставка была заказана авиа, но служба безопасности авиа груз не пропустила и он был отправлен по жд. Можно ли вернуть разницу в доставке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен контракт на оказание услуг по изготовлению и доставке полиграфической продукции (книги издать), сейчас возникла необходимость увеличить сумму контракта в соответствии со ст.95 ФЗ-44, нужно ли в дополнительном соглашении писать об увеличении объема работ или это и так подразумевается? Приложением к контракту является техническое задание, где указано количество, название книг и их технические характеристики, нужно ли менять количество, если цена за единицу книги не указана?

Правомерен ли в договоре на оказание транспортных услуг пункт:

Перевозчик возмещает реальный ущерб, причиненный Заказчику нарушением срока исполнения обязательств по доставке груза, в том числе в порядке регресса, но на общую сумму не более стоимости товара согласно ТТН, а так же уплачивает штраф в размере 50% от стоимости услуг по Заявке. При своевременной (в установленное контрольное время) загрузке автотранспорта на складе Заказчика, за срыв поставки продукции или значительные опоздания (более 30 минут от контрольного времени доставки), услуга по заявке не оплачивается полностью.

Купил мебель в фирме 'много мебели' договаривались о доставке в выходной день. Доставку оплачивает сами в этой фирме. Логисты звонят и утверждают что доставки в эти дни у них нет. В брошюре в ихней написано, доставка ежедневно. Как можно поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение