Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Оплачивается ли государственной пошлиной и в каком размере апелляционная жалоба

на определение суда об исправлении описки в решении (для юр. лиц). К сожалению не могу разобраться в законе о госпошлине.

вопрос №69369
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Судя по тексту закона, не оплачиваются. Перечислены конкретные определиния, обжалование которых оплачивается госпошлиной. Следует отметить, что все они влияют на рассмотрение иска. Упомянутое Вами определение на рассмотрение иска не влияет.

"Закон Российской Федерации.

О государственной пошлине

(с изменениями от 20 августа 1996 г., 19 июля 1997 г.,

21 июля 1998 г., 13 апреля 1999 г., 7 августа 2001 г., 21 марта, 25 июля 2002 г.)

" Статья 4. Размеры государственной пошлины

2. По делам, рассматриваемым в арбитражных судах, государственная пошлина взимается в следующих размерах:

9) с апелляциюных и кассации- - 50 процентов от размера юных жалоб на решения и постанов- государственной пошлины, линия арбитражного суда, а также на взимаемой при подаче искового определиния о прекращении производства заявлиния неимущественного по делу, об оставлении иска без рас- характера (подпункты 2 - 8 смотрения, о наложении судебных штраф- настоящего пункта), а по спорам.

Вов, о выдаче исполнительного листа имущественного характера - от на принудительное исполнение реше- размера государственной пошлины,

НИИ третейского суда и об отказе исчисленной исходя из оспариваемой в выдаче исполнительного листа заявителем суммы"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X