Нас избили, но полиция не реагирует - какие шансы на суд и кто может помочь?

• г. Тула

Меня с женой побили, у меня ушибы сильные, у жены глаз разбит, написали заявление, и тишина, ни какого разбирательства, если у нас вообще какой шанс подать в суд, и куда обратиться если полиция не будет ни как действовать! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь на бездействие полиции в прокуратуру или в отдел собственной безопасности УМВД.

Это лучший ответ

Добрый день! Если известны лица ,которые причинили Вам с женой побои ,то обратитесь с заявлением к мировому судье о возбуждении уголовного дела и о привлечении к уголовной ответственности по ст. 116 (побои) УК РФ в порядке ст.318 УК РФ .Обратитесь в травмпункт ,если сохранились следы побоев .