Организация закрывает один из своих филиалов, как говорят на два месяца.

• г. Москва

Как быть в следующей ситуации. Организация закрывает один из своих филиалов, как говорят на два месяца. Сотрудникам предлагают уйти в отпуск за свой счет. Законно ли это? Что предпринять сотрудникам в этом случае? Спасибо.

Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Михаил!

В случае прекращения функционирования (временного) одного из филиалов, работодатель обязан предоставить вам возможность временно отработать в другом филиале, отправить в отпуск за свой счёт вас никто не мжет.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru