Если я преобрел автомобиль по договору дарения сколько времени у меня есть чтобы снять и поставить его на учет?

• г. Москва

Если я преобрел автомобиль по договору дарения сколько времени у меня есть чтобы снять и поставить его на учет? После постановки на учет обязательно ли мне проходить заново ТО, если то еще не закончилось? Если да в какой срок после постановки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дмитрий!

Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами , обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ» или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.

Удачи.