Нужно ли предоставить банку письменное уведомление о невозможности полного погашения кредита в связи с необходимостью оплаты медицинских расходов, при наличии только страховки на жизнь?

• г. Абинск

Следует ли мне уведомлять банк в письменной форме о том, что я не могу платить полностью по кредиту, а только проценты, так как требуются средства мне на лечение? Застрахована только жизнь,

Ответы на вопрос (1):

Это уведомление не имеет никакой юридической силы. Прочтите еще раз условия страхования. Может заболевание, потеря трудоспособности входит входит в страховку