Как зарегистрировать брак без справки о незамужестве и оформить гражданство ребенку?

• г. Малоярославец

Такая ситуация. Я гражданин РФ, живу с девушкой с Донецка, которая оформила временное убежище. Она беременна. Хотела расписаться, но нужна справка о незамужестве, были в посольстве, но её не выдают без внутреннего паспорта. Может есть какой либо другой способ зарегестрировать брак? Просто хочется, чтобы с ребёнком бумажной волокиты меньше было. И как прописать ребёнка и дать ему гражданство, если не распишут нас?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для заключения брака необходим и паспорт с регистрацией и справка. Вам нужно определиться , что более важное то и делать