Недовольство агентством - Как вернуть деньги после неудачного поиска жилья?

• г. Ульяновск

Позвонила по обьявлению чтобы снять комнату, меня позвали в офис, оказалось это агенство, я заплатила 2800 за то что они предоставят мне базу где есть номера собственников, в итоге за 2 дня я получала смс от них с адресами и номерами телефонов хозяев, однако я просила адреса в районе города Черниковка, а они прислали мне в общем 40 номеров из них больше половины из другого района города, в итоге я обзвонила все адреса и ни один мне не подошел, они обещали что база обновляется, а время идет, и я сама нашла жилье через знакомых! Как мне вернуть мои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию агентству.

Спросить
Пожаловаться

Ирина! Пишите претензию, отдавайте под роспись на копии или отправляйте заказным с уведомлением.

Добровольно не вернут, обращайтесь в суд.

п.с. дело довольно простенькое. будут вопросы - пишите.

Спросить
Пожаловаться

Я заключила договор с риэлторской конторой то что они мне придаставят базу съема жилья в определенных районах города определенной стоимости. За это я им заплатила деньги. Сразу они мне продиктовали номера собственников с которыми они договорились о встрече чтоб я посмотрела жилье. В итоге эти номера потом мне так и не ответили. Ближе к вечеру я позвонила им истала ругаться что они обманули меня. После этого они меня подключити к базе по найму жилья только там не то жилье которое мне нужно да еще в добавок оно либо здано давно. Либо не кто не отвечает. С момента заключения договора прошли только сутки. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть хотябы часть денег?

Мы нашли на авито объявление о сдаче комнаты в квартире без хозяев (т.е. вторая комната закрыта.) набрали номер это оказалось агенство. Нам предложили подъехать в офис заключить договор и тогда нам обещали подобрать комнату. Мы обратились с молодым человеком в данное агентство, заключили договор возмездного оказания услуг (от дали 1500). по договору нам открывают базу с номерами собственников в необходимом нам районе и в пределах нужной нам цены. Также обещают высылать сообщения с предложениями актуальными. Договор действует 30 дней. В итоге нам приходит рассылка сообщений, но с предложениями выше установленной цены, в других районах и вообще коммуналки, либо общежития (от которых мы сразу отказались.) Помогите пожалуйста как расторгнуть договор и получить обратно деньги. Компания называется Аренд Арендович.

Обратилась в агенство по подбору съемного жилья, база, которую они предоставили, точнее номера телефонов собственников жилья недоступны. Как мне вернуть деньги если в договоре прописано, что услуги считаются оказанными, с момента предоставления доступа к базе? (которая не актуальна)

Обратилась в агенство, чтобы найти комнату на 2 х (с мужем) в определенном р-не.подключили услугу личного менеджера. Нам дали доступ к их базе данных и прислали 30 смс с телефонами якобы собственников. По итогу, ни один вариант не подошел (снято уже, другая цена, не сдают семейным). агенство больше ничего не делает и деньги не возвращаюет, что делать? Спасибо.

В интернете нашла объявление о сдачи квартиры, позвонила оказалось агенство, агент предложил мне подъехать в офис заключить договор об информационном обеспечении адресами собственников, я заплатила 3000 руб, адреса и телефоны мне прислали, но они либо не подходили по параметрам либо телефоны не отвечали, решила расторгнуть договор. Вопрос как грамотно это сделать.

У меня такой вопрос.

Я искал студию чтоб снять, наткнулся на агенство, вроде вот приезжай заключим договор, я приехал заключил договор, заплатил им 9000 рублей, они мне сказали в конце дня придет смс с номером телефона собственника, и мы с ним сами договоримся. В итоге перезванивают мне и говорят что там что то случилось, и не могут меня туда заселить, и сказали что в смс кинут 3 номера и адреса других собственников, ну они кинули эти номера и сказали что все по той же цене, а оказалось гораздо дороже, и они мне больше не отвечают, и денег мне не видать, подскажите, что мне делать, чтоб вернуть свои 9000 рублей.

Столкнулись с такой ситуацией, обратились в агентство недвижимости для аренды квартиры, заплатили по договору 2000 рублей. Агентство присылало номера телефонов арендодателей. Из полученных телефонных номеров половина оказалась неактуальной, т.к.квартиры уже были сданы, также ездили по адресам, но ни один вариант нас не устроил. В итоге квартиру нашли своими силами. Можем ли мы претендовать на возврат затраченных денежных средств? Перед заключением договора сотрудник агентства сказал, что если мы не заселяемся в квартиру по предоставленным ими номерам телефонов, то деньги нам вернут. Теперь же сотрудники говорят, что выполнили свои обязательства по предоставлению информации, а то что мы не заселились - виноваты сами. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашел в инете квартиру. Позвонил частному риэлтору и перевел деньги через электронные деньги сумму за услуги риэлтора. Риэлтор сообщил что мне по смс придет адрес квартиры и номер хозяина квартиры чтобы связаться с ним. В итоге по смс пришло сообщение с другими адресами квартир и номеров телефонов. Что делать.

Нашла аренду комнаты по объявлению позвонила, оказалось агенство, пришла к ним, мне сказали если сейчас заплатить то будкт 3000 р а если выезд агента то 5000. Я заплатила сразу. Заключили договор, чек. При мне сотрудник позвонил хозяину квартиры и договорился о встрече. На трех стикерах мне написал три адреса с номерами и отправил смотреть комнаты. Выйдя из офиса я позвонила на номер с кем при мне договаривался сотрудник, он оказался незарегистрирован в сети. А по другим комнатам цены оказались в 2 раза выше чем заверил меня сотрудник. Я вернулась в офис, говорю что это такое, а мне сотрудник сказал про номер что ошибся цифрой. Он мне дает нужный номер, я тут же звоню туда, а мне говорят что никто им не звонил и комната давно сдана. Я попросила расторгнуть договор, а мне сказали что теперь уже это сделать нельзя. Можно, но нужно написать жалобу и ждать ответа 10 дней. Я сомневаюсь что он будет положительным. Они меня подключили к смс информированию и пришла 1 смс с адресом и номером только и тишина. Можно ли как то вернуть деньги? Свидетелей со мной небыло, 1 смс они прислали и вроде как услуга предоставлена. А вот такой неприятный случай. Что делать?

Вчера заключила договор с агентством недвижимости Алкор, о том что они подберут мне квартиру в аренду, зарегистрировали на своем сайте с описанием квартир и номерами телефонов собственников, так же смс рассылка с адресами в интересующем меня районе, я сразу сказала, что ищу квартиру с мебелью и техникой, желательно в новостройках. Они дали мне 4 адреса и сказали езжайте смотрите вас там уже ждут, это отличные варианты, приехав по адресам квартиры оказались старые, без мебели и техники, одна квартира была просто ужасна. Адреса в базе одни и те же по интересующим вариантам я позвонила квартиры уже сданы. Сегодня сказала агентству, что так ничего и не нашла, они сказали что нибудь подберут и напишут, так ничего и не ответив. Почитав отзывы в интернете нашла много негативных. И уже сомневаюсь, что они хоть что нибудь могут подобрать стоящее. Вопрос в том как можно расторгнуть с ними договор и вернуть заплаченные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение