Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий, и если да, то каковы должны быть наши действия.

• г. Москва

Я прописан в однокомнатной квартире (жил. пл.20 кв. м.) вместе с бабушкой 89-и лет. Квартира не приватизированна. Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий, и если да, то каковы должны быть наши действия. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, Вы имеете право на улучшение жилищных условий. Для этого Вам необходимо встать на очередь граждан, нуждающихся в улучшении жил. условий. В Управе любого р-на г. Москвы на стендах вывешен перечень документов, необходимых для постановки на очередь. От себя могу добавить, что согласно постановлению Правительства Москвы, перечень документов значительно меньший, чем требуют Управы. Но советую выполнить эти требования, иначе Вам откажут в постановке на очередь, что можно обжаловать в судебные инстанции.