Суд осудил по ст. 111 УК РФ на 4 года, вину частично признал, ранее несудимый, сирота. Осуждают за стрельбу, но на самом деле был удар пневматическим пистолетом. Потерпевший

• г. Астрахань

П.з ч 2 ст 111 ук рф осудили к 4 годам общего режима, вину частично признал, ранее не судим, сирота. Осуждают в том что стрелял, на самом деле ударил пнев. Пистолетом по голове. Потерпевший не согласен с приговором, считает что строго. Написали апелляционную жалобу. Возможно ли что суд пересмотрит дело и назначит условное наказание?

Ответы на вопрос (2):

Маловероятно.

Смягчение наказания, изменения вида наказания возможно только при условии, что судом первой инстанции не учтены смягчающие наказание обстоятельства, излишне вмененные отягчающие наказание обстоятельства, неправильная квалификация действий осужденного.