Товарища осудили по статья 132 часть 3 26.06.2014 УК РФ районным судом, мог ли районный суд рассматривать дело по такой статье?

• г. Елабуга

Товарища осудили по статья 132 часть 3 26.06.2014 УК РФ районным судом, мог ли районный суд рассматривать дело по такой статье?

Ответы на вопрос (1):

Областному суду подсудна только ч.5 данной статьи.

Спросить
Пожаловаться

В верховном судеРК у моего мужа после пересмотра дела по надзорной жалобе статья 131. часть 3 переделали на статья 131. часть 1, статья 132. часть 3 переделали на статья 132. часть 1., но статьи 131. ч 1 и статья 32. часть 1 одинаковые, получается что его осудили по одному же делу дважды, подскажите, правильно ли поступили в Верховном суде РК.

Мне нужно подавать кассационную жалобу на Апелляционное Определение вынесенное районным судом г.Иркутска (гражданское дело, первое решение вынесено мировым судьей). На сайте иркутского областного суда написано-"В качестве суда апелляционной инстанции Иркутским областным судом рассматриваются:

1) апелляционные жалобы, представления на решения районных (городских) судов, принятые ими в качестве суда первой инстанции и не вступившие в законную силу (статья 320, пункт 2 статьи 320.1)

Мне нужно сюда подавать каcсацию или нет?

Апелляционная жалоба содержит ссылку на статью УПК, которая утратила силу (387) и, кроме того, сама статья относится к кассации, а не апелляции. Будет ли суд рассматривать апелляцию с такой ошибкой? Жалоба принята районным судом и заседание Мосгорсуда назначено на середину июня.

Спасибо!

Решение было принято районным судом города. По апелляционной жалобе было принято новое решение. Какой суд должен выдать исполнительный лист? Суд апелляционной инстанции или районный? Вопрос касается гпк и судов общей юрисдикции. В статье 428 не понятно все же какой суд выдаёт исполнительный лист.

Мужа осудили в марте 2015 года по статья 161 часть 2, он написал апелляционную жалобу ему пришел ответ, что дело отправляют обратно в районный суд т.к адвокат написал жалобу на 13 день. Подскажите, что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вменяются две статьи 119 ч.1, 116 ч.1. Дело на стадии следствия, потерпевший готов написать заявление о прекращении уголовного дела по статье 116, будут ли убраны материалы по этой статье из этого дела до суда? Дойдут ли до суда материалы по статье 116 или суд будет рассматривать только 119 статью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение