Подскажите пожалуйста, каким образом я могу получить гражданство России, не выезжая обратно в Грузию.

• г. Москва

Я являюсь гражданкой Грузии. В России нахожусь на основание визы. Подскажите пожалуйста, каким образом я могу получить гражданство России, не выезжая обратно в Грузию. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

От позможного получения гражданства РФ Вас отделяет несколько лет. Если у Вас частная виза, Вы можете обратиться в ОВИР по предполагаемому месту жительства с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание, если на то у Вас есть основания. В случае выдачи Вам такого разрешения, через год Вы сможете получить вид на жительство, а еще через некоторое время (до 5-ти лет, в зависимости от оснований), Вы сможете подавать документы на получение российского гражданства. Таким образом, Вам необходимо изложить вопрос более подробно, и в рамках платной консультации получить необходимые разъяснения. Пишите на e-mail.