Подскажите пожалуйста, каким образом я могу получить гражданство России, не выезжая обратно в Грузию.

• г. Москва

Я являюсь гражданкой Грузии. В России нахожусь на основание визы. Подскажите пожалуйста, каким образом я могу получить гражданство России, не выезжая обратно в Грузию. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

От позможного получения гражданства РФ Вас отделяет несколько лет. Если у Вас частная виза, Вы можете обратиться в ОВИР по предполагаемому месту жительства с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание, если на то у Вас есть основания. В случае выдачи Вам такого разрешения, через год Вы сможете получить вид на жительство, а еще через некоторое время (до 5-ти лет, в зависимости от оснований), Вы сможете подавать документы на получение российского гражданства. Таким образом, Вам необходимо изложить вопрос более подробно, и в рамках платной консультации получить необходимые разъяснения. Пишите на e-mail.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний ребенок, родившийся и проживающий в Москве гражданин Грузии. Мама гражданка России. Подали документы на гражданство, виза заканчивается в октябре. Можно продлить визу не выезжая в Грузию?

Здравствуйте ответьте прошу на вопрос. Грузин отказался от грузинского гражданства, есть так же докумен АПОСТИЛЬ выданный призедентом Грузии, о том что он не является гражданином грузии, сейчас его выдворяют в Грузию, жить ему там не где. он родился в Абхазии, жил в грузии на правах беженца. Мать гражданка России, инвалид и пенсионерка 64 года. Из ЦВСИГ его отправляют сегодня 6.08.2017 в Грузию. Грузия примет его? посоветуйте как здесь быть.

Скажите пожалуйста как мне офомить гражданство р ф если я граждонин грузии но нахожусь в россии не легально как проще сделать документы не выезжая в грузию? Зарание благодарю.

Являюсь гражданкой РФ, хочу заключить брак с гражданином Грузии на территории Грузии. Подскажите, если возможно, что для этого необходимо мне в данный момент? Виза есть в Грузию (туристическая). И как легализовать этот брак в России потом. Спасибо за ответ.

В настоящее время я являюсь гражданкой Грузии, а моя родная сестра гражданкой России. Могу ли я получить гражданство России не выезжая из Грузии? И как это сделать? Какие для этого нужны документы?

Ответьте мне пожалуйста я являюсь гражданином грузии, если родился в грузии в 1952 году. Сегодня проживаю в россии, но хочу с семьей вернуться на свою родину в грузию. Какую процедуру необходимо пройти для получения гражданства в республике грузия сегодня!

Может ли гражданин Грузии живущий в Москве на основании Вида на Жительства, выезжать из России в Грузию и обратно без визы?

Является ли вид на жительство основанием для пересечения границы без визы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживал в России с 1992 года, школу тоже окончил в России, но по каким то причинам мы с матерью не получили гражданство РФ в 2003 г. я выехал в Грузию и там получил гражданство Грузии, в течении 2=х лет я был три раза в Грузии, последний раз 2005 г. паспорт Гражданина Грузии просрочен. Как я могу получить вид на жительство? Я хочу отказаться от гражданство Грузии, с 2005 г. я не выезжал в Грузию. Проконсультируйте пожалуйста Спасибо.

Я грузин, в Грузии старенькая мама и братья. Я-гражданин России. Объясните, пожалуйста, всвязи с отменой дипломатических и консульских отношений смогу ли я посещать Грузию? Какие основания для этого нужны?

Спасибо.

Я родился в 1984 году в Россий, в начале 90-х годов выъехали в Грузию. Мать является гражданкой Россий. Могу ли я и имею ли право получить гражданство РФ не выезжая за пределы Грузий. А затем получив российкий паспотр, въехать в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение