Как действовать в судебном процессе по разделу автомобиля, если у мужа находится технический паспорт, который требует судья?

• г. Симферополь

Мы с мужем сейчас разводимся, в браке нами был приобретен автомобиль, однако оформлен он остался еще на предыдущего владельца. В подтверждении покупки у меня на руках есть расписка от продавца о продаже машины моему супругу. В ней указаны паспортные данные продавца и моего супруга, как покупателя, гос.номер автомобиля и стоимость его покупки. Я подала иск на раздел данного авто, однако судья потребовала предъявить тех. паспорт на него, который находится у мужа и давать его он не собирается. Как мне поступить в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как я понимаю, договор купли-продажи авто не состоялся. Вы конечно по запросу суда можете истребовать заверенный дубликат в ГИБДД, однако, думаю, что вам нужно менять исковые требования и взыскивать с вашего мужа половину суммы денег, отданных по расписке несостоявшемуся продавцу. Это деньги ваши совместные и потрачены вашим супругом не в интересах семьи.

заявите ходатайство об истребовании техпаспорта на авто и привлеките в качестве свидетеля продавца машины, кроме того измените требование о выплате Вам половины денежных средств выплаченных за авто