Если я оформлю договор купли продажи, тот как далее мне её оформлять в ГАИ без прошлого владельца?

• г. Санкт-Петербург

Здрайствуйте. Автомобиль снят с учёта, на нём присутствуют транзитные номера, срок которых истекает 22 декабря, а это выходной день в конторе по переоформлению. Если я оформлю договор купли продажи, тот как далее мне её оформлять в ГАИ без прошлого владельца? И могу ли я пройти процедуру учёта с транзитными номера прошлого владельца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений!

Бывший владелец для постановки на учет авто в ГАИ не нужен. Вы по договору купли-продажи ставите в своем ГАИ на учет в течение 5 дней после оформления договора, а временные транзитные номера сдаете.

Удачи.