Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Плюс., - иностранец, въехавший в безвизовом порядке ДО появлении в наличии отпечатанных миграционных карт,

эту самую карту может получить в отделении милиции, где регистрировался, или обязательно в ОВИРе? Это однозначно прописано в каком-либо документе?

вопрос №69380
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Приложение к приказу МВД РФ от 21 ноября 2002 г. N 1137

Инструкция по выдаче, оформлению и учету миграционных карт паспортно-визовыми подразделениями и подразделениями по делам миграции МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации

" 4. Выдача бланка миграционной карты иностранному гражданину, находящемуся на территории Российской Федерации и зарегистрированному по месту пребывания, производится паспортно-визовым подразделением на основании личного заявления иностранного гражданина, предусмотренного статьей 37 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"* (4) и составленного в произвольной форме.

Сотрудник паспортно-визового подразделения:

проверяет правильность заполнения миграционной карты иностранным гражданином и наличие у него оснований (регистрации) для законного нахождения на территории Российской Федерации;

после проверки на лицевой стороне въездной части (талон "А") и оборотной стороне выездной части (талон "В") миграционной карты проставляет отметку о регистрации согласно записи о регистрации иностранного гражданина, оформленной паспортно-визовым подразделением до его заявления о получении миграционной карты;

вносит сведения об иностранном гражданине в электронную базу данных (учетные документы) и направляет их в установленном порядке в подразделение по делам миграции и центральный банк данных;

передает в установленном порядке въездную часть миграционной карты (талон "А") в подразделение по делам миграции;

возвращает выездную часть миграционной карты (талон "В") иностранному гражданину, которая находится у него в течение всего периода пребывания в Российской Федерации".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X