Договор доверительного управления имущетвом

• г. Краснодар

Подлежит ли регистрации в ФРС договор доверительного управления нежилыми помещениями на 5 лет с правом выкупа?

Ответы на вопрос (1):

Статья 1017 Гражданского кодекса РФ. Форма договора доверительного управления имуществом

1. Договор доверительного управления имуществом должен быть заключен в письменной форме.

2. Договор доверительного управления недвижимым имуществом должен быть заключен в форме, предусмотренной для договора продажи недвижимого имущества. Передача недвижимого имущества в доверительное управление подлежит государственной регистрации в том же порядке, что и переход права собственности на это имущество.

3. Несоблюдение формы договора доверительного управления имуществом или требования о регистрации передачи недвижимого имущества в доверительное управление влечет недействительность договора.