Насколько это правомерно и как можно исправить эту сложную ситуацию.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться. Организация существует с 1997 г. Часть сотрудников начинала работу на условиях совместительства и потом они без увольнения были оформлены на постоянную работу. Личные карточки стали заполнять с 2002 г. и в них для учета стажа дающего право на отпуск III раздел карточки начинается записями о работе по совместительству и продолжается записями о постоянной работе. Все эти годы (с 2002 г.) в приказах на отпуск период работы указывался с даты приема на работу по совместительству. Насколько это правомерно и как можно исправить эту сложную ситуацию. Какие нужны приказы и каков порядок переоформления карточек Т-2. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

А зачем эти карточки исправлять? Лица, работающие по совместительству, имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск, следовательно и стаж для исчисления отпусков следует считать с учетом этой совместительской работы.