Как определить пригодность жилья и как получить право на улучшение жилищных условий?

• г. Псков

Какое жилье считается непригодным для проживания и квартиросъемщик имеет право на улучшения жилищных условий. Кто определяет пригодность жилья?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Саша! Вопрос о критериях пригодности жилого помещения для проживания регулируется Положением по оценке непригодности жилых домов и помещений государственного и общественного жилищного фонда для постоянного проживания, утвержденном приказом Министра жилищно-коммунального хозяйства РСФСР от 5 ноября 1985 года № 529 ( официально опубликовано не было).