Как мне получить разницу и кто компенсирует утерю товарного вида?

• г. Нижний Новгород

Страхователь виновника ДТП (росгосстрах) озвучил ущерб в 3 раза меньший, чем мастерская у дилера. Как мне получить разницу и кто компенсирует утерю товарного вида?

Ответы на вопрос (1):

Напишите письмо в страховую компанию о том, что Вы не согласны с указанной ей суммой страховой выплаты, и будете обращаться к независимому оценщику, предоставьте акт осмотра данному оценщику, пусть он сделает отчет о реальной стоимости ремонта. Одновременно закажите оценку стоимости УТС.

Копию отчета предъявите в страховую компанию в качестве приложения к письменной претензии о выплате данной суммы, укажите срок, в который Вы требуете произвести выплату.

Если данный срок пройдет, и выплата не последует, обращайтесь в суд.

УТС также должна выплатить страховая компания.