8 800 505-92-64
235 юристов сейчас на сайте
2164консультаций за 24 часа
Наталья
27.02.2001 в 17:32
номер вопроса №6940
прочитан 24 разa

Если нет, то могу ли я получить справку №9 для подачи документов на гражданство

Должна ли я после развода с мужем выписываться с его жилплощади (отв. квартиросъемщик - свекровь)? Если нет, то могу ли я получить справку №9 для подачи документов на гражданство второму мужу (фактически мы будем проживать на жилплощади моих родственников)?

С уважением, Наталья.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 523 Личная консультация
    28.02.2001 07:37

    Уважаемая Наталья!

    Расторжение брака не прекращает Вашего права на жилую площадь.Если Вы были зарегистрированы по месту проживания, вселились как член семьи нанимателя и фактически проживали на спорной площади, Вы приобрели равные права на жилую площадь с нанимателем и другими членами его семьи. Вы и после расторжения брака можете проживать в спорной квартире, и Вам не могут чинить препятствия в проживании. Признать Вас утратившей право на жилую площадь можно только в суде и то это очень трудно сделать, поскольку это возможно лишь в том случае,если будет доказано, что Вы выехали на другое постоянное место жительство(ст.89 ЖК РФ). В подтверждение своей регистрации Вы вправе получить справку о регистрации.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение