Комендант общежития отрицает, что в комнате прописаны ещё какие либо граждане кроме нас.

• г. Уфа

В 2003 году судебными приставами мой супруг был вселён в комнату (площадь комнаты 11 кв. м) общежития (общежитие ведомственное). В 2006 году прописалась я, т.е. его супруга с ребёнком. И оказалось что в этой комнате прописаны кроме нас троих ещё два человека (в базе данных миграционной службы). Комендант общежития отрицает, что в комнате прописаны ещё какие либо граждане кроме нас. Мало того, что жилплощадь не позволяет да ещё прописаны мужчины вместе с женщиной и ребёнком.

Пожалуйста, подскажите с чего можно было бы начать, чтобы выписать этих граждан которых мы незнаем. Какие требования мы можем требовать у самовольного коменданта.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита! Необходимо получить документы, на основании которых неизвестные Вам лица были зарегистрированы в комнате. Затем обращаться в суд с заявлением о их снятии с регистрационного учета.