Перед публикацией редакционный дизайнер изменил на фотографии номера с целью сокрытия истинных.

• г. Самара

Я работаю журналистом в газете. В одной из моих статей была опубликована фотография моего личного автомобиля. Перед публикацией редакционный дизайнер изменил на фотографии номера с целью сокрытия истинных. Вскоре меня вызвали в ОблГАИ, где в грубой форме обвинили меня в УПРАВЛЕНИИ АВТОМОБИЛЕМ с установленными заведомоподложными номерными знаками и, по приказу начальника отдела ДПС Александрова, составили административный протокол, основываясь только на газетной фотографии. 27 декабря из районного ГАИ мне пришло постановление о штрафе в размере 500 рублей.

Поясните пожалуйста:

1 - правомерно ли составление такого протокола (Насколько я понимаю, я должен был быть задержан на дороге при УПРАВЛЕНИИ таким автомобилем).

2 - законность действий начальника отдела ДПС

3 - мои дальнейшие действия по обжалованию постановления и перспективы.

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Андрей, Вы должны были в течение 10 дней обжаловать их постановление. Но исходя из праздничных дней, у Вас есть шанс на продление этого срока. Порядок обжалования - прилагаю в виде главы из Кодекса об административных правонарушениях. Что было нарушено (а, вероятно, очень многое) Вы узнаете из моей письменной консультации, которую я Вам вышлю по эл. почте.