Возможность управлять ТС в Москве с крымскими правами украинского образца и обход штрафов

• г. Москва

Сегодня мне составили протокол по статье 12.7.1, Имею ли я право управлять Т/С в Москве с крымскими правами украинского образца руководствуясь протоколом О внесении изменений в постановление правительства РФ от 5 сентября 2014 г. № 897 (Об особенностях регистрации автомототранспортных средств и выдачи водительских удостоверений на территориях республики Крым и г.Севастополя)

Если да то как не платить штраф.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

да можете управлять до суда.

Желаю удачи в решении вашего вопроса.

Вы уже составили правовые документы?

Спросить
Пожаловаться

Наша машина находится в кредите в украинском банке. На основании Постановление Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что до 1 января 2018 г. регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним (далее - транспортные средства), находящихся во владении граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым и г. Севастополя,

Но нас сегодня оштраховали Вопрос: Приняты какие то изменения, постановления по данному вопросу Оштраховали без предупреждения.

В сентябре заканчивается срок действия вод удостоверения категории BC,я хочу на днях поменять вод удостоверение заранее, согласно Постановление Правительства РФ от 23.03.2017 N 326 "О внесении изменений в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений" обязаны ли органы гибдд выдать мне новое вод удостоверение без мед справки?

У меня есть водительское удостоверение украинского международного образца 2016 года выдачи.

Могу ли я посредством постановления правительства РФ 1097 4 пунктом, о замене иностранных вод. Удостоверений поменять свои права в Крыму?

В какой стадии находится сейчас Проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя»»

В Постановление Правительства РФ от 31 октября 2015 г. N 1171

О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2015 г. N 399

говориться: Собственники транспортных средств из числа граждан, проживающих на территории Республики Крым и г. Севастополя, приобретших гражданство Российской Федерации в соответствии с Федеральным конституционным законом О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, и граждан Российской Федерации, которые на день вступления в силу указанного Федерального конституционного закона проживали на территории Республики Крым и г. Севастополя, а также юридических лиц, зарегистрированных на указанных территориях в соответствии с законодательством Украины до 18 марта 2014 г., обязаны до 1 апреля 2016 г. заменить в установленном порядке регистрационные документы и государственные регистрационные знаки, выданные на транспортные средства до 18 марта 2014 г. в соответствии с законодательством Украины.. Это означает, что данные сроки не относятся к номерам Советского образца?

Проживаю в Крыму, в ноябре месяце потеряла водительское удостоверение украинского образца, обратилась в полицию, где было выдано постановление. Сегодня обратилась в МРЭО г. Симферополя, в выдаче дубликата отказали, сказав что у меня стоит дата выдачи водительского удостовения 1.04.14 и мне не имели права выдавать водительское удостовение украинского образца, сообщив что если бы удостоверение было выдано до 18 марта 2014 года, то дубликат мне выдали бы сразу. Я сдавала экзамен 1 апреля 2014 года в этом же отделении МРЭО, теперь меня заставляет повторно сдавать экзамены. Можно ли получить дубликат не сдавая экзамен?

У меня водительское удостоверение на трактор, полученные в Крыму, украинского образца. При работе меня остановил технадзор, и сказали, что в России с июня месяца запрещено управлять ТС с такими правами. Имеют ли они право изъять ВУ,выписать штраф мне и предприятию на котором я работаю. Прописка Севастопольская, получал ВУ в Севастополе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Этот вопрос как третья производная трех предыдущих. Если какой юридический документ России, который не позволяет ездить с советскими белыми номерами? Этот вопрос как производный, нужно ли менять в Крыму белые советские номера, на этом сайте отвечают, да,а на вопрос России, толь ко при регистрации? Так как правильно? Или Крым не совсем Россия или юристы так себе? Дайте ссылки на документы, чтоб перед ГИББД чем то мотивировать...

Ответ ваших коллег... в Крыму и Севастополе имеются специальные законы. Таких порой в РФ не найдешь)))

Если бы вы были в РФ, то действительно не надо их перерегистрировать, только лишь при замене собственника, однако, если вы были гражданином Украины (и являетесь конечно таковым) и приобрели гражданство РФ, и в Крыму происходит перерегистрация всего транспорта, который был ранее зарегистрирован в реестре УКРАИНЫ, то вы должны перерегистрировать свое авто, а равно как и заменить теперь номерные знаки, согласно постановления

Постановление Правительства РФ от 27 апреля 2015 г. N 399 О некоторых вопросах государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации на территории Республики Крым и г. Севастополя (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 27 апреля 2015 г. N 399

О некоторых вопросах государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации на территории Республики Крым и г. Севастополя

Но...Постановление Правительства РФ от 31 октября 2015 г. N 1171

О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2015 г. N 399 пункт 3,ключевые слова... обязаны до 1 апреля 2016 г. заменить в установленном порядке регистрационные документы и государственные регистрационные знаки, выданные на транспортные средства до 18 марта 2014 г. в соответствии с законодательством Украины.., ...хочу обратить внимание, Украины, а не УССР, есть не стыковки юридические?, согласны? Или я что то не так понимаю?

Мой муж участвовал в боевых действиях на территории демократической республик Афганестан, крымским правительством определены выплаты для такой категории, документы нужно подать в Пенсионный фонд республики крым, но Фонд отказывается брать документы так как нет удостоверения российского образца, которое выдает военкомат. А военкомат не выдает удостоверение так как нет подтверждения из архива который находится в Подольске. Имеет ли право Пенсионный фонд отказывать в принятии документов, если нет удостоверения российского образца, но есть удостоверение украинского образца и справка из военкомата.

Я гражданин РФ у меня водительское удостоверение РК, которое я получил в 2004 году. Постоянная регистрация в г. Байконур. Недавно меня остановил сотрудник ГИБДД и сказал, что я не имею права управлять транспортным средством на территории РФ. Я десять лет управляю транспортными средствами с данным водительским удостоверением. Скажите, пожалуйста, прав ли сотрудник ГИБДД? Ведь согласно ст. 17 Постановления Правительства РФ от 17.07.1998 N 773 О подписании Соглашения между государствами - участниками Соглашения о формировании Транспортного союза о международном автомобильном сообщении каждая Сторона признает на территории своего государства выданные компетентными органами Республики Белоруссия, Республики Казахстан, Киргизской Республики и Российской Федерации регистрационные документы и номерные знаки на транспортные средства, а также водительские удостоверения на право управления автотранспортным средством. Национальные или международные водительские права должны соответствовать образцу, установленному международной Конвенцией о дорожном движении. Поэтому с данными правами можно ездить на территории РФ, если они соответствуют указанному образцу.

Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/30174/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение