Возможно ли возвратить страховые взносы по ОСЖ Россия в случае банкротства?

• г. Москва

Можно ли вернуть уплаченные страховые взносы в ОСЖ Россия по долгосрочному накопительному страхованию жизни. О банкротстве узнала только сегодня.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

да можно для этого согласно закону вам нужно написать заявление и де-юре правильно подать.

Желаю удачи в решении вашего вопроса.

Вы уже составили правовые документы?

Спросить
Пожаловаться

Как можно составить правовые документы и правильно их подать?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть уплаченные страховые взносы в ОСЖ Россия по долгосрочному накопительному страхованию жизни.

В связи с объявлением ОСЖ Россия банкротом можно ли вернуть уплаченные ранее страховые взносы по долгосрочному накопительному страхованию жизни и куда обращаться за расторжением договора?

Отец застрахован по программе страхования жизни и здоровья в ООО ОСЖ Россия. В настоящее время ведется процедура банкротства компании (Приказ Банка России от 25 сентября 2014 г. N ОД-2611 Об отзыве лицензии на осуществление страхования Общества с ограниченной ответственностью Общество страхования жизни Россия). Скажите, пожалуйста, есть ли возможность вернуть страховые взносы, уплаченные в этом году до банкротства? На руках только страховой полис, договора нет.

Может ли представитель клиента по доверенности получать социальный налоговый вычет от годового взноса по долгосрочному накопительно му страхованию жизни?

Можно ли еще вернуть страховые взносы по страховке на дожитие ОСЖ Россия. Узнала о том, что у компании отозвана лицензия недавно, после того, как реестр кредиторов был закрыт.

Можно ли аннулировать полис по долгострочному накопительному страхованию жизни и вернуть деньги из страховой компании, если с начала первого платежа прошло 6 месяцев?

Как можно расторгнуть договор страхования жизни с МетлайфАлико, и вернуть уплаченные мной страховые взносы, если договор страхования заключён на 20 лет, выкупная сумма формируется за три года, оплачено 2 года. Возможно ли вернуть уплаченные средства. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент заключения договора страхования жизни была уже установлена инвалидность 3 группы. Можно ли считать договор недействительным и расторгнуть его? И как можно вернуть уплаченные страховые взносы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение