Должны ли мне предоставить новое рабочее место и должно ли оно быть сертифицировано?

• г. Москва

Я-начальник цеха. Все мои подчинённые уволились в порядке перевода в новую, вновь организованную, фирму. Сокращать меня не хотят (предлагают уволиться по согласованию сторон) Если не уволюсь, то буду получать голый оклад. На старое место работы с нового года не пустят (сдали в аренду). Должны ли мне предоставить новое рабочее место и должно ли оно быть сертифицировано? Может ли существовать начальник цеха без подчинённых? Что посоветуете в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений.

В Вашей ситуации следует обращаться в суд, т.к. на лицо факт ликвидации предприятия либо сокращения, доказав который можно потребовать от работодателя уволить Вас по сокращению с выплатой причитающегося пособия, а также компенсаций.

НО чтобы это доказать обратитесь за очной помощью к специалисту (юристу/адвокату), т.к. самому Вам будет сделать это достаточно проблематично.

С уважением,

Белобров Виталий