И можно ли этого добиться без суда?

• г. Нижний Новгород

Сбербанк арестовал счет карты, которая не является зарплатной, но как мне обьяснили в банке, весь минус (50000) рампределяется между всеми счетами, которые есть у меня, получается, что меня лишают 100% зп,что незаконно, у ссп на меня исполнительного производства нет, как грамотно обьяснить ситуацию сотрудникам банка, чтобы сняли минусс зарплатной карты? И можно ли этого добиться без суда?

Приставы арестовали счет зарплатной карты в банке. В этом банке, в нем нет никакого долга, только текущий счет зарплатной карты и к этому же счету привязана дополнительная карта не именная. Счет зарплатной карты банк увел в минус на 69 000 рублей, в личном кабинете теперь и на зарплатной и дополнительной карте минус 69 000 рублей так как они привязаны к одному расчетному счету. Через несколько дней после ареста счета приставами, от банка пришла СМС, что на задолженность начисляется неустойка 0,1 % в день. Позвонив на горячую линию в банк от сотрудника узнала, что банк счет зарплатной и дополнительной карт увел в технический овердрафт и имеется задолженность по техническому овердрайфту на эту сумму. Разрешение на технический овердрафт по счету зарплатной карты при ее получении я не давала (зарплатный проект).

Можно ли в таком случае написать в банк заявление о запрете на технический овердрафт зарплатной карты, но это зарплатный проект и работодатель подписал все условия обслуживания карт этого проекта?

Что в таком случае необходимо предпринять? Банк снимает 100 % зарплаты и еще начисляет неустойку 0,1 процент в день. Спасибо.

Банк списал с зарплатной карты деньги в минус в счёт просроченной задолженности по кредиту в огромный минус, завёл получается в овердрафт и ещё написал в выписке что арест. Хотя суда не было, как и исполнительного производства. Насколько правомерно действия банка? И как поступить в данной ситуации? Как добиться правды?

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

Приставы арестовали счет зарплатной карты в банке. В этом банке, в нем нет никакого долга, только зарплатная карта. Сейчас на зарплатной карте минус 100 000 рублей. Скоро будет перечисление заработной платы и вся заработная плата спишется в счет долга, оставив меня без средств существования.

Правомерно ли банк увел в минус зарплатную карту, ведь банку я ничего не должна?. Можно ли в бухгалтерии по месту работы написать заявление о получении зарплаты в кассе учреждения, так как срок банковской карты оканчивается до конца сентября 2020 года, в связи с этим не хочу получать новую зарплатную в этом банке? Спасибо.

Арестовали зарплатную карту. Вогнали в минус. Сумма минуса - это весь долг. Что теперь работать бесплатно пока карта из минусы не выйдет?

Приставы арестовали счет дебетовой карты Сбербанка, которой я давно не пользовалась, там оставалось несколько рублей. Счет арестован по ИЛ другого банка. ИЛ отозван банком обратно. То есть исполнительного производства нет. Оно закрыто. По этой карте теперь висит задолженность минус 55 т.р.Теперь Сбербанк требует погасить эту образовавшуюся задолженность. Каковы теперь мои действия?

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, в 2010 году оформил кредитную карту в сбербанке, в договоре был пункт о том, что я даю согласие на то, что задолженность будет списываться с дебетовой карты, открытого счета и т.д. открытые в этом же банке. В итоге банк з/п карту вносил в минус 1500, при поступлении средств - банк списывал все под чистую и опять вводил минус 1500 на карте. В данный момент этот банк ввел в минус дебетовую карту (зарплатную) в минус 11500... каким образом я могу банку запретить списание средств с зарплатной карты в счет погашения долга, так как они списывают все средства, не оставляя мне на житие... и вернуть часть средств с этого банка, суд максимум может 50% забрать от заработной платы... А тут все списывают, расширенную выписку мне не предоставляют.

Сбербанк удерживает с зарплатной карты сумму задолженности по кредитной карте этого банка без решения суда и моего согласия, на зарплатной карте образовалась задолженность минус 2 000, законны ли действия банка? Могу ли я подать в суд на банк? Может ли банк снимать деньги, если баланс на карте 0.00?

Сбербанк снял наличные налиные с моей зарплатной карты 50000 и в результате на счету осталось минус 19000 т. р.Звонил, объяснили, что по решению суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение