Незаконное решение суда на основе подложных документов и лжесвидетельства - куда обратиться, если кассационная жалоба отклонена в гражданском деле о восстановлении на работе?

• г. Ставрополь

Суд вынес решение на основании подложных документов и лжесвидетельства со стороны ответчика. Куда можно обратиться с жалобой, если кассационная жалоба отклонена? Дело мое гражданское: о восстановлении на работе.

Ответы на вопрос (2):

В Верховный суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой адвокат сказал, что Верховный суд не рассматривает подобные жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение на основании подложных документов и лжесвидетельства со стороны ответчика. Куда можно обратиться с жалобой на ответчика? В Прокуратуру? Дело мое гражданское, не уголовное. О восстановлении на работе.

Суд вынес решение на основании подложных документов и лжесвидетельства со стороны ответчика. Куда можно обратиться с жалобой на ответчика? В Прокуратуру?

Порядок обжалования Верховного суда Республики...

Суд краевой вынес решение в мою пользу, аппеляцмонная жалоба ответчика была отклонена краевым судом. Заем ответчик написал частную жалобу в Верховный суд Республики... Верховный суд встал на сторону ответчика и отменил все ранее решения краевого суда.. (дело гражданское, о выплате з/п) Спасибо.

Чем грозит предоставления подложных документов в суд. дело по гражданскому делу о взысканий заработной платы. Проиграли все суды первой инстанции, апелляционную жалобу, в суде ответчиком было предоставлено подложные документы, мой представитель в суде на первой инстанции, увидела подложные документы но молчала т.е в суде не возражала, в краевом суде суд не принял во внимание это все подложные документы, и теперь вопрос куда можно обратится если суд не взял во внимание о подложных документах. Есть ли какие то шансы вывести ответчика на чистую воду о предоставления подложных документов в суде. Подскажите как это все сделать и в какие органы обратится.

Дело о взыскании ущерба после ДТП. Я - ответчик. Суд первой инстанции: решение не в мою пользу. Апелляционная жалоба отклонена. Кассационная жалоба отклонена. Что можно дальше сделать?

Сложилась такая ситуация!

Был трудовой спор о восстановлении на работе!

Ответчик в суде принёс подложные документы (все в копиях).

Суд первой инстанции не взял их во внимание и восстановил меня на работе.

Но суд 2 инстанции, отменил решение и вынес решение основываясь только на подложных документах и на показаниях свидетелей которые являются ложными.

В суде не заявлялось о подложных документах в протоколе только есть, где я не соглашаюсь с ними и говорю что такого не было.

Вопрос, можно ли что-то сделать?

И привлечь ответчика за подложные документы?

Было решение районного суда (я истец) мои требования полностью удовлетворены. Ответчик подал апелляцию через 3 месяца после вступления в силу решения районного суда, ходатайство ответчика о восстановлении процессуальных сроков удовлетворено. Я подал частную жалобу на определение районного суда о восстановлении процессуальных сроков на подачу апелляционной жалобы ответчиком и областной суд вместо рассмотрения моей частной жалобы перешел к рассмотрению дела по правилам 1-ой инстанции. Что вообще происходит? Решение районного суда отменено? Почему частная жалоба возымела такие последствия? Для чего переходить к рассмотрению дела по правилам 1-ой инстанции если можно просто дать ход апелляционной жалобе ответчика и оставить мою частную жалобу без удовлетворения? Что за вынос мозга?)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаётся ли кассационная жалоба, если суд вынес решение в апелляционном суде (:Обжалованию не подлежит.) Если нет то куда подавать жалобу, С решением суда я не согласна. (Дело о возврате недополученной суммы по кредитам.)

Гражданское дело рассматривался в кассационной инстанции 25 июня 2008 года В деле имеется несколько подложных документов представленные в суд ответчиком. На основании этих документов суд вынес решение в пользу ответчика На мои неоднократные просьбы отправить подложные документы эксперту на исследование их подлиности судом мне было отказано 25 февраля закончился срок подачи жалобы в надзорную инстанцию Прошу ответить мне на следуюшие вопросы

1. Как мне поступить чтобы подложные документы попали на экспертизу 2.Суд отказывает выдать мне подлиники подложных документов, а экспертиза не принимает копии на иследование Как мне быт в этом случае 3.При поступлении на работу мной было предоставлено трудовая книжка в отдел кадров При уволь нении с работы по сегодняшный день трудовую книжку мне не вернули, хотя я неоднократно письмено обрашался в отдел кадров Что мне делать в таком случае Заранее благодарю.

Ответчик представил в суд подложные документы. Мы заявили суду о преступлении, совершенном ответчиком, требовали, чтобы суд внес в протокол суда и передал наше заявление в следственные органы. Суд нам отказал. Мало того, суд вынес на основании этих подложных (ОТКРОВЕННЫЙ ПОДЛОГ) документов решение, отказав нам в удовлетворении иска. Что можно сделать в такой ситуации, апелляцию мы подадим. Имею ввиду жалобу на преступление против правосудия, жалобу на судью? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение