Видно, что его неаккуратно напечатали на струйном принтере, советского образца с непонятной печатью.

• г. Хмельницкий

Здравствуйте. У школьного учителя есть поддельный диплом о высшем образовании. Видно, что его неаккуратно напечатали на струйном принтере, советского образца с непонятной печатью. Учитель теперь имеет высшую категорию, хотя на самом деле окончила педагогическое училище на дошкольное воспитание.

Как и куда заявить о подделке, и снимут ли с нее звание?

Учитель работает в вечерней школе, ведет аморальный образ жизни, не совместимый со званием педагога...

Имею педагогическое высшее образование учитель начальных классов, стаж работы 8 лет, 1 категория, могу ли я перейти работать в этом же учреждении учителем матиматики, имеетя диплом о неполном высшем образовании учителя математики.

Работаю в школе на ставку учителя и ставку социального педагога. Как учитель имею высшую квалификационную категорию. Будет ли распространяться категория учителя на социального педагога?

Следующий вопрос. Я учитель младших классов в сельской школе, диплом среднего профессионального образования - учитель, в 2014 году я получила диплом о высшем образовании - специальность Социальный работник. Диплом университетский. Мне отказывают в доплате за высшее образование, мотивируя это тем, что социальная работа - это не педагогическое образование. Хотя в приложении к диплому есть дисциплины педагогика, психология и т.п. К тому же диплом университета, а не института. Спасибо.

По первому образованию я учитель черчения, по второму (высшему) педагог-психолог. Работаю в общеобразовательной школе социальным педагогом. Имею высшую квалификационную категорию и как учитель (аттестована в 2010 году) и как социальный педагог (аттестована в 2010 году). С 2012 года в нашей школе нет черчения, поэтому педагогической нагрузки по предмету у меня не было. Вела в 6=х классах элективный курс социально-психологической направленности (часы протарифицировали как учителю). В ноябре 2015 года проходит срок аттестации (как учителя) и я фактически теряю категорию (так как у меня 3 года не было учебной нагрузки и в портфлолио предоставить результаты своей пед. деятельности по предмету «черчение» я не могу). Элективный курс в 6-х классах мне в этом учебном году оставляют. Попросила администрацию школы протарифицировать мне эти часы как социальному педагогу (ведь курс не касается черчения, а имеет социально-психологическую направленность). Мне отказали, заявили, что социальным педагогам и педагогам дополнительного образования запрещено иметь педагогические часы. Так ли это?

Я работаю в школе педагогом-психологом, имею высшее образование и 1 квалификационную категорию. В следующем учебном году, собираюсь перейти на должность учителя начальных классов, имею диплом средне-специального образования. Наш кадровик говорит, что тарифицировать меня будут по средне-специальному образованию, а не по высшему, так как диплом о высшем образовании не подходит для школы. Спасибо.

У нас в школе работает учитель физической культуры, у которого на момент устройства на работу в 2012 году был диплом о высшем образовании инженера и неоконченное высшее педагогическое образование. В 2014 году он получает диплом о высшем педагогическом образовании. Должны ли мы выплачивать ему пособие ка молодому специалисту?

Я учитель физкультуры специальной школы-интерната имею высшую категорию, как мне должны оплачивать внеклассную работу, как педагогу дополнительного образования или учителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспитатель имеет среднее профессиональное образование. В марте заканчивает обучение и получает диплом о высшем образовании. Имеет высшую категорию и опыт работы более 25 лет. Можно ли спасти от сокращения? Другие педагоги имеют высшее образование и высшую категорию.

Имею высшее педагогическое образование (учитель математики и физики) и среднее специальное пед. образование (обслуживающий труд и воспитатель ГПД). Аттестовалась в мае 2015 по должности педагог дополнительного образования высшей категории. Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации ФГАОУ Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования - 72 часа. Хочу перейти работать в школу на должность воспитателя ГПД и учителя ОПК в начальной школе или должность учителя технологии. Возьмут? По каким критериям будет оплата труда.

Работаю в должности учителя-дефектолога в ДОУ 5 лет. Имею 1 кв. категорию. У меня базовое педагогическое дошкольное образование, по специальности преподаватель дошкольной педагогики и психологии, и курсы переподготовки по специальности учитель-дефектолог. Новый руководитель ДОУ ссылаясь на ЕКС говорит, что мое образование не соответствует, и требует высшее образование по специальности учитель-дефектолог. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение