Как подать на алименты и установить отцовство, если дети не записаны на отца?

• г. Кувшиново

У меня такой вопрос. У меня 2 детей от одного мужчины, они записаны на меня. Он детей признаёт,но документально не хочет их записывать. Хочу подать на алименты. Знаю что сначала надо установить отцовство. Так вот какие документы мне надо собрать, что писать. Скажите пожалуйста, всё по подробнее. Спс.

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтоб ответить подробно на ваш вопрос необходимо и вашу историю знать более подробно.

Каждый случай индивидуален.

Заключите соглашение с адвокатом на представление ваших интересов в суде, он сможет изучить ваш вопрос и указать на то, какие документы необходимы.

Спросить
Пожаловаться

нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Потребуется к иску: копия Вашего паспорта, копия Свидетельств о рождении детей, Копия поквартирной карточки, Ходатайство о назначении ДНК экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты, но сначала надо установить отцовство. С чего мне начать, куда идти, что писать?

Что нужно, чтобы установить отцовство ребенка, чтобы подать на алименты, так как мы с отцом ребенка не в браке и в свидетельстве о рождении ребенка не указан отец? Куда обращаться и какие документы собирать, чтобы установить отцовство? В пределах какой суммы это будет стоить? И какие документы надо собрать, чтобы подать на алименты?

У меня двое детей с почерком в свидетельстве от одного мужчины. Он хочет установить отцовство. Говорит, чтобы я потом смогла получить пенсию на детей. Сейчас он жалуется на здоровье. Я не хочу этого делать. Вопрос какие шаги мне предпринять сейчас, чтобы без проблем установить отцовство посмертно.

Помогите мне в таком вопросе... муж не даёт согласие на развод, что ни каких движений он делать не будет (т.е собирать документы, писать заявление и т.д)могу я без него подать заявление на развод и какие надо собрать документы для этого. И такой ещё вопрос у меня двое несовершеннолетних детей по годке, может он потребовать чтоб детей разделили... и какие мне надо предъявить аргументы, чтобы детей оставили со мной?

Проблема моя в том, что у меня есть ребенок от женатого мужчины, ребенок записан на меня. Хочу подать на алименты и признание отцовства, но не знаю куда обратиться и какие готовить документы, и как будут признавать отцовство, если ДНК то может он отказаться от него, если да то как будут признавать отцовство? Спасибо.

Вот у меня той вопрос я хочу лишить отцовства своих детей. И мне надо собрать с соседей подписи о том что отец не появляется и не участвует в воспитание детей, вот только я не знаю как это все написать чтоб собрать подписи. Помогите пожалуйста.

Или можно подать иск на выплату алиментов без документа, подтверждающего факт отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, была не расписана с бывшим мужчиной хочу падать на алименты какие документы нужны для этого? Знаю что надо установить отцовство какие документы тоже нужны если мужчина бывшим не отрицает что он отец ребенка?

Скажите пожалуйста, отец ребёнка, как только узнал о беременности пропал, ребёнку уже 3 года. Я хочу установить отцовство и подать на алименты через суд, скажите мне сначала нужно оплатить ДНК или как? Просто у меня нет такой возможности, мне сказали, что суд делает за свой счёт, а потом отец оплачивает. Так ли это, или все таки необходимо оплачивать мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение