«Представление ложных документов и лжесвидетельствование - как призвать ответчика к ответственности и обжаловать решение суда»

• г. Пятигорск

Хочу призвать к ответственности Ответчика, который представил в суд ложные документы и лжесвидетельствовал. Суд, (городской) вероятно, был в сговоре с ним, в результате этого решение было вынесено не в мою пользу. Апелляционный (краевой) суд и того хуже, Вообще дело не рассматривал оставил решение городского суда в силе, а на мои вопросы не дал ответов. Боюсь, что кассационная жалоба будет отклонена. Куда мне обратиться с жалобой на ОТВЕТЧИКА? Я специалист по кадрам, хорошо знаю процедуру увольнения по сокращению штата, которая была грубо нарушена. В отношении меня. Но суд был слеп и глух.

Ответы на вопрос (1):

Можете попробовать подать заявление в следственный комитет о совершения подлога доказательств (ст.303 УК РФ) и даче ложных показаний (ст.306 УК РФ). Если возбудят уголовное дело, сможете пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам.

Кассация - это дело безнадежное.

Желаю удачи.