«Представление ложных документов и лжесвидетельствование - как призвать ответчика к ответственности и обжаловать решение суда»

• г. Пятигорск

Хочу призвать к ответственности Ответчика, который представил в суд ложные документы и лжесвидетельствовал. Суд, (городской) вероятно, был в сговоре с ним, в результате этого решение было вынесено не в мою пользу. Апелляционный (краевой) суд и того хуже, Вообще дело не рассматривал оставил решение городского суда в силе, а на мои вопросы не дал ответов. Боюсь, что кассационная жалоба будет отклонена. Куда мне обратиться с жалобой на ОТВЕТЧИКА? Я специалист по кадрам, хорошо знаю процедуру увольнения по сокращению штата, которая была грубо нарушена. В отношении меня. Но суд был слеп и глух.

Ответы на вопрос (1):

Можете попробовать подать заявление в следственный комитет о совершения подлога доказательств (ст.303 УК РФ) и даче ложных показаний (ст.306 УК РФ). Если возбудят уголовное дело, сможете пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам.

Кассация - это дело безнадежное.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Куда подавать заявление на снятие обременения? В районном суде рассматривалось гражданское дело, было вынесено решение в пользу меня как ответчика! Истец не согласился с решением суда и направил апелляционную жалобу в верховный апелляционный который оставил решение районного суда без изменений! Но пока апелляционный суд рассматривал дело в рамках обеспечительной меры принял решение наложить арест-обременение на мою недвижимость! Решение суда вступило в силу. Вопрос? Куда подать заявление на снятие обременения с недвижимости? В районный или в верховный апелляционный суд?

Решение городского суда по гражданскому было не в мою пользу. Мною была подана кассационная жалоба в краевой суд через канцелярию городского суда.

(Госпошлина мною не была уплачена). И городского суд сразу эту кассационную жалобу якобы отсылает мне обратно и листок о том, чт омне она вернулась вложен в дело.

Ни определения об оставлении кассационной жалобы без движения, ни определния об отказе вынесено не было...

Как поступить в данной ситуаци? Подавать ходатайство о восстановлении сроков на обжалование или обжаловать в порядке надзора?

Решением Кропоткинского городского суда были нарушены мои права собственника. Решение прошло апелляционную инстанцию: оставить в силе. Кассационная инстанция в краевом суде и Верховном суде дали отказ в рассмотрении. Что делать, куда жаловаться, как пересмотреть дело?

В Истринском районном суде заседание по делу было 14.01.15 Решение было вынесено не в мою пользу. Но с выдачей решения тянули до 05.03.15 мы неоднократно и ездили, и звонили, но решение так и не было выдано на руки. Дата вынесения решения 09.02.2015. 20.03.15 была подана апеляционная жалоба, которую приняли вместе с госпошлиной. А решение суда вступило в законную силу 11.03.2015. А жалобу рассматривала судья, на решение которой и была подана жалоба. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с жалобой на работу суда. Спасибо большое.

Являюсь истцом, решение было вынесено не в мою пользу, мною была подана кассационная жалоба, после этого я обнаружила, что решение суда первой инст. Датировано более ранним годом, не 2011, а 2010. Кроме того, у организации в чью пользу было вынесено решение изменилось правовое положение, одна буква в названии, банковские реквизиты. Мос.гор. суд дело еще не рассматривал. Что делать.

Прошу помощи.

Порядок обжалования Верховного суда Республики...

Суд краевой вынес решение в мою пользу, аппеляцмонная жалоба ответчика была отклонена краевым судом. Заем ответчик написал частную жалобу в Верховный суд Республики... Верховный суд встал на сторону ответчика и отменил все ранее решения краевого суда.. (дело гражданское, о выплате з/п) Спасибо.

Мною была подана кассационная жалоба в Мособлсуд на решение городского суда на основании: 1.Суд неправильно применил и истолковал нормы материального права.2. Выводы суда, изложенные в решение, не соответствуют обстоятельствам дела.

23 июня состоялось заседание кассационного суда, где принято решение на котором принято решение:-решение городского суда полностью отменить и передать дело на новое рассмотрение. (т.е кассационный суд принял решение в мою пользу)

Сегодня (5 августа) получаю телеграмму, что моё дело будет рассматриваться 11 августа 2011 г. Захожу на сайт Мособлсуда и читаю:-Дело (материал) поступило в МОС: 03.08.2011.

Городской суд: Люберецкий городской суд.

Дата обжалуемого судебного акта: 23.06.2011.

Номер дела в городском суде: 2-2112/11.

Категория: Другие, возникающие из брачно-семейных отношений.

Стороны: Куприянова Ирина Григорьевна Куприянов Виктор Григорьевич

11.08.2011 10:00 - судебное заседание.

Что такое акт обжалуемого дела? Вопросы: 1.Где и как ответчик мог ознакомиться с решением кассационного суда если дело не было переданно в городской суд (это я знаю точно, т.к. очень внимательно следила за этим - очень холось ознакомиться с требованиями кассационного суда к суду первичной инстанции, т.е. на основании чего дело вернули на новое рассмотрение)?2. Имеет ли право ответчик обжаловать решение кассационного суда?3.Обязаны ли меня были предварительно ознакомить с поданным ответчиком обжалованием (если таковое было)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было вынесено решение районного суда в мою пользу. Краевой суд оставил решение без изменений. Через время другой судья районный рассмотрел это же дело в пользу другой стороны. Краевой суд оставил это решение без изменений. После этого другой стороной было подано на отмену решения вынесенного в мою пользу. Районный суд тказывает в отмене вынесенного ранее решения в мою пользу и краевой суд соответственно оставляет решение в силе. Мне нужно подать кассационную жалобу в ВС РФ.Нужна квитанция и сумма госпошлины. Спасибо.

Было решение суда. Пока судья отписывала решение, ответчиком была подана апеляционная жалоба на решение. Жалоба ответчика была обездвижена, в срок не исполнена, суд вернул жалобу ответчику. Так как не было жалоб на определение о возврате, решение вступило в силу через 15 дней после возврата, суд выдал мне исполнительный лист, который я передала приставам, но ответчик за сроком подал заявление о восстановлении процессуального срока на подачу частной жалобы на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение суда. Суд удовлетворил заявление, восстановил срок на подачу частной жалобы на определение о возврате. Определение о восстановлении вступило в силу, суд направил мне жалобу ответчика на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение. Интересует, каков статус решения суда? Оно считается по прежнему вступившим в законную силу? Если да, то до какого момента? Что, если городской суд отменит определение о возврате? Исполнение приставом решения будет идти своим ходом?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос:

Какой срок подачи кассационной жалобы в органы надзора на решение Московского Областного суд?

Поясню. Одинцовский Городской Суд вынес решение в мою пользу.

Была подана касационная жалоба и касационный протест прокурора в Мос. Обл Суд.

Мос. Обл. Суд своим решением отклонил и жалобу и протест прокурора и оставил решение Одинцовского городского суда в силе.

Неужели меня мои родственники могут снова начать терроризировать и через год и через два?

Какой срок подачи новой касации в органы надзора на решение МособлСуда?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение