Можно ли подать повторное исковое заявление на уменьшение алиментов по основанию судебного приказа на второго ребенка на 1/6, если первоначальное заявление было отклонено?

• г. Серпухов

Об уменьшении алиментов. Можно ли подать исковое заявление на уменьшение алиментов (основание - судебный приказ на второго ребенка на 1/6), если уже подавали исковое заявление на уменьшение алиментов в связи с изменением семейного и материального положения и рождения второго ребенка (получили отказ)?

Ответы на вопрос (2):

Можно но взыскатель будет размахивать решением суда где Вам отказали и Вам скорее всего откажут снова.

Спросить
Пожаловаться

Можно, а чем там будет "размахивать" взыскатель - в данном случае не принципиально

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на уменьшение алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6.на второго ребенка присудили 1/6 ему отказали в уменьшении, ссылаясь на то, что изменение семейного положения не может служить основанием для уменьшения! Поможет ли аппеляция? Как написать?

Какие документы нужны для уменьшения алиментов на 2 детей при рождении 3 ребенка в другой семье? Чтобы не подавать на алименты 3 ребенка! Уменьшение алиментов в связи с изменением семейного положения.

Муж подал на уменьшение алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6.на второго ребенка присудили 1/6 ему отказали в уменьшении, ссылаясь на то, что изменение семейного положения не может служить основанием для уменьшения! В аппеляции тоже отказали! Посоветуйте как лучше сделать 1)подать новый иск об уменьшении с новым листом на содержание супруги 2)подать супруги на увелечение алиментов с 1/6 до 1/4 3)подать жалобу в надзор?

Суд отказал в уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6. Предоставлял доказательство об изменении семейного и материального положения - выплата алиментов на второго ребенка 1/6. Второй брак не зарегистрирован. Подали апелляцию, решение суда оставили без изменения. Можно ли заново подать в суд на уменьшение алиментов, и если зарегистрировать брак, суд учтет изменение материального положения? (жена не работает)

Мужу отказали в уменьшение алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6.на второго ребенка присудили 1/6 ссылаясь на то, что изменение семейного положения не может служить основанием для уменьшения! В аппеляции тоже отказали! Посоветуйте как лучше сделать 1)подать новый иск об уменьшении с новым листом на содержание супруги 2)подать супруги на увелечение алиментов с 1/6 до 1/4 3)подать жалобу в надзор?

У мужа от первого брака есть ребенок. У нас 2 детей я в декрете по уходу за ребенком, жилье съемное. Муж подал на уменьшение алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 ему отказали в уменьшении, ссылаясь на то, что изменение семейного положения не может служить основанием для уменьшения! Как нам добиться уменьшения?

, если общий размер уплачиваемых алиментов превышает установленную законом долю. Либо уменьшение размера алиментов происходит с учетом изменения материального, семейного положения и т. д?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты перерасчет в связи с рождение второго ребенка от второго брака Истцом было подано исковое заявление об уменьшении установленного размера алиментов в связи с изменением семейного положения плательщика алиментов. Ответчик вовремя не получил документы, ознакомилась с ними в суде по вызванной повестке. Судья перенесла на неделю. Законно ли это. И что можно каких действий ожидать от ответчика.

Получаю алименты на двух детей, муж хочет подать заявление об уменьшении размера этих алиментов, в связи с изменением его семейного и материального положения, насколько мне известно других детей у него нет и он брак не зарегистрировал в органах загса, только сожительствует, возможно ли учесть за внимание изменение семейного положения, только вот этого сожительства.

Подавал иск об уменьшении размера алиментов по соглашению в связи с изменением материального и семейного положения (родился второй ребенок), на след. Заседание изменил свои требования на РАСТОРЖЕНИЕ соглашения, (БЖ подала встречный иск о задолженности). Суд проиграл, апелляционный - тоже. Могу ли я сейчас подать иск об уменьшении размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение