Проблемы с приватизацией и задолженностью по коммунальным платежам - Как решить ситуацию и переоформить собственность на комнаты?

• г. Москва

Живу в коммунальной квартире, занимаю 2 комнаты. Комнаты приватизированы, на отца. Отец умер больше 7 лет назад. 2 недели назад узнала что комнаты не переоформлены на маму, и так же за кварплату огромный долг (училась в другом городе не было возможности контролировать) у меня есть возможность погасить долг, но квитанции потерянны. Мать в квартире не живет. Как быть в данной ситуации, есть ли возможность переоформления собственности на меня после уплаты всех долгов, при согласии матери (второго наследника)? Могу ли я запросить единую квитанцию по оплате в ЕРКЦ? В комнатах прописана я и моя мать.

Ответы на вопрос (2):

Можно в суде установить фактическое принятие наследства Вами, поскольку мать наследство не приняла и не оформила. Что касается квитанций, то там тоже надо разбираться и со сроком исковой давности в 3 года и с размером долга, но только после того, как Вы станете официальным собственником.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Да Вы можете восстановить квитанции и оплатить долги как помесячно, так и единой суммой.

Обратите внимание, что если мама живет в другом месте и идет официальная оплата коммунальных платежей по месту ее фактического проживания, берите справку об оплате и предоставляйте ее для перерасчета за последние 3 года. Вам обязаны пересчитать.

Так же обратите внимание на срок исковой давности - 3 года. То есть пересчет задолженности и оплата только за последние 3 года

Спросить
Пожаловаться

Я и моя мама были прописаны в коммунальной квартире, причем я подарил эту комнату другому человеку. Так получилось, что я не смог вовремя оплачивать коммунальные платежи, просрочка по времени составила больше 6 месяцев. Я снимаю квартиру для себя и матери. Ей 66 лет, она пенсионер. По суду нас лишают прописки. Есть возможность восстановить её ?Так у меня нет возможности больше платить за аренду, при этом я хочу погасить задолженность по комнате в коммунальной квартире. Что мне делать?

Как вернуть право моей матери проживать в комнате коммунальной квартиры?

Живем в квартире однокомнатной я с мужем и мой отец со своей второй женой. В квартире прописана я отец моя мама и сестра (мама с сестрой живут в другом городе). за квартиру плачу я. квартира не приватизированна. Сейчас с мужем ждем ребенка. Есть ли возможность как то выгнать их квартиры хотя бы жену отца, которая живет неделю у нас неделю в москве.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

7 лет назад у меня умер отец... он проживал в комнате в коммунальной квартире, был там прописан, комнату приобрел после продажи квартиры и уплаты долга по алиментам... покупку комнаты осуществлял адвокат... после чего у отца на руках не оказалось никаких документов о покупке данного жилья, а адвокат отказывается отвечать на какие-либо вопросы, мотивируя тем, что я не одна наследница (у отца есть сын от второго брака)... как нам в данном случае поступить-совсем забыть про данное жилье? Или есть какой-то выход?

Хотел бы спросить какова процедура родственного обмена: мой отец и я прописаны в двух комнатах 8 и 24 м (двух из шести) в коммунальной квартире, комнаты не приватизированы, мать моего отца прописана в комнате 16 м (одной из трех) в коммунальной квартире, комната приватизирована, при всем при этом имеющемся мой отец со своей матерью хотят поменяться местами.

Я недавно купила одну из комнат в трехкомнатной коммунальной квартире. Моя комната приватизировна, две другие не приватизированы и находятся в собственности города. Семья, получившая эти комнаты на праве социального найма реально вних не проживают, а живут в другом городе. Я же живу в своей комнате с 5 летним ребенком.

Могу ли претендовать на эти комнаты. Что мне нужно для этого сделать?

Я прописана в комнате матери, эту комнату моя мать получила от государства, когда работала на заводе. В настоящее время эта комната приватизирована на мою маму, я отказалась от приватизации нотариально. Всего в данной комнате прописано двое человек - я и моя мама. Имею ли я как дочь долю в этой комнате и могу ли я эту долю взять в денежном эквиваленте при продаже этой комнаты, если я дам свое согласие на эту продажу? Или за мной сохраняется право только пожизненного проживания на своей доле без возможности получить за нее деньги при продаже комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть комната в коммунальной квартире, комната принадлежит отцу. Последние 10 лет в ней жил брат отца. Недавно он скончался, и выяснилось, что у него огромный долг за эл.энергию. Отцу пришла повестка в суд. Как быть? Как можно облегчить процедуру погашения долга? Погасить такой большой долг сразу нет возможности..

Заранее благодарю.

Ситуация такая.

Мой родной брат алкоголик со всеми вытекающими - огромные долги по кредитам за машины и неуплата за квартиру в течение полутора лет. Он живет в квартире один, прописан один. Ранее в квартире были прописаны он и дедушка, дедушка умер полтора года назад. Квартира по сей день не приватизирована. Боимся, что квартиру могу изъять в счет огромных долгов, брату дадут комнату в коммуналке. Не хотелось бы потерять площадь.

Существует ли основание, на котором в квартиру могут прописать меня, отца или мать?

На отца и мать приватизирована квартира, в которой мы сейчас проживаем втроем.

Заранее спасибо.

Моей знакомой 35 лет, она вышла замуж (мужу 45) ,в марте родила ребенка. У мужа в собственности комната в 2-х коммунальной квартире. Во второй комнате проживала женщина, комната муниципальная, соседка выписалась и отдала комнату городу. Может ли семья моей знакомой претендовать на получение второй комнаты от города? Моя знакомая прописана в однокомнатной квартире, которая принадлежит ее матери. У ее матери есть еще она 1 комн. Квартира в другом городе и мать прописана там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение