Бывший муж оформился по договору подряда у родственника для уклонения от алиментных выплат - что делать?

• г. Стерлитамак

Бывший муж оформился по договору подряда у родственника на 3 месяца для того чтобы платить 1000 рублей в месяц алименты и то не каждый месяц, а через 3 когда договор будет завершен и работы. Думаю договор липовый и отчислений в пенсионный и налоговую не производилось. Как это выяснить, дадут ли мне такую информацию и вообще что лучше предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

К сожалению, такое не редкость. Как Вы говорите, "алиментщики", часто идут на подобные уловки.

Вам надо доказать, что реальный доход Вашего экс-супруга больше, чем он представляет. Доказывается все в судебном порядке. Также в случае неуплаты ежемесячной, можно взыскать неустойку.

Советую обратиться к юристу на очную консультацию. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Будьте добры, подскажите:

для того чтобы уменьшить сумму алиментов,

бывший муж специально оформился на работу с минимальным окладом. Получается, что алиментов начислено 1000 рублей. Если я не буду подавать на алименты, но муж будет сам перечислять почтовым переводом по 1000 рублей в месяц, в будущем сможет ли он подать на сына на алименты для себя?

Я фрилансер, работаю удаленно.

Скажите, пожалуйста, будет ли рассматривать суд Договор подряда в качестве Трудового договора, если:

1. В договоре подряда есть такие строки В период с 20-го по 25-е число каждого месяца производится оплата этапов (Блоков Работ), выполненных

Исполнителем и принятых Заказчиком после 5-го числа этого месяца.

2. 2 месяца подряд приходила на мою карту одинаковая сумма (устная договоренность, что я буду получать ЗП, хотя оформлен по договору подряда)

3. Я не подписывал акт приёмки работ каждый месяц, единственное что я подписывал это договор подряда и вот такую бумажку (но документы с подписями обоих сторон есть только у заказчика, т.е. он в эту спецификацию может вписать все что угодно)

Вот так выглядит эта спецификация http://my.jetscreenshot.com/20779/20141019-pgj2-129kb.jpg

Спрашиваю всё это, т.к. за 3 й полностью проработаный месяц мне заплатили лишь частично.

В таком вопросе. Бывший муж платит алименты. В октябре месяце работал на старой работе и были отчисления. В ноябре месяце устроился на новую работу. За ноябрь алименты ждать с нового места работы или отчислений не будет?

Я устроилась на работу, где я работаю по договору подряда. Мне сказали, что до того, как меня переведут в штат, на меня каждый месяц составляется договор и стаж и все необходимые отчисления с него идут. Но в период моей работы по договору подряда не делается запись в трудовой книжке. На самом ли деле это так, или запись в трудовой должна быть на период работы по договору? Не будет ли у меня проблем в будущем, если не будет этой записи? Договора есть у меня на руках. Имеют ли эти договора какую-либо силу без записи в трудовой книжке?

Работали несколько месяцев по договору подряда. Договор заключался на каждый месяц. Договора и акты выполнения работ присылались и подписывались в конце каждого месяца, после этого перечислялась заработная плата. После выполнения работ (последний месяц) договор не составлен, деньги не перечисляются-что делать?

Мы с мужем разведены. У нас сын, я подала на алименты, когда муж официально работал, то платил. Не давно он уволился и перестал платить. У него набежал долг, так как не работающий должен платит по 8500. Я была у судебных приставов, и он сказал, что мой бывший супруг принёс договор подряда, что он работает. Но на самом деле, бывший супруг ни куда не устроился. Липовый договор. Судебный пристав будет проверять этот договор? Или муж будет платить алименты по этому договору?

Скажите пожалуйста, что можно сделать, бывший муж полностью алименты не платит, перечисляет в месяц по 500 - 1000 рублей. Долг по алиментам 180000 тысяч. Официально он не работает. Устроился как бы,у своего родственника, у которого свое ип, принес приставам липовый договор что работает в ип,указал зарплату минимальную. А на самом деле его даже нет в городе, уехал куда то в крупный город. Приставы делали запрос в налоговую и в пенсионный фонд, пришел ответ что он действительно работает в ип,у родственника.

Подскажите пожалуйста что можно сделать в моем слечае? Слышала о том что долги по алиментам аннулируются каждые три года. Это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу по трудовому договору без записи в трудовую книжку, Сказали будут каждый месяц заключать новый договор. Должны ли выдать трудовой договор сразу на руки, и будут ли отчисления с такого договора в пенсионный фонд. Стоит ли соглашаться работать по такому договору?

Исполнит. Лист находится в ССП. Бывший муж принес договор подряда-оклад 5000 р, т.е алименты выплачиваеи 1/3-850 р. Скажите пож. должен ли он предоставлять справки о доходах? Судебный пристав делала запросы в ПФ, в налоговую-нигде отчислений не было! У меня подозрение на липовый договор. Подскажите как можно проверить его реальный доход? И как заставить пристава проверить на правильность договора и отчислений алиментов?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Бывший муж платит алименты, по 1000 т. рублей через каждые 2-3 месяца... что это за помощь? Как можно сделать, что бы его отправить исправительные работы? Или лишить родительских прав? Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение