Оформление земельного участка на покупателя при условии существования договора купли-продажи и передаточного акта от 2010 года после смерти продавца

• г. Петропавловск-Камчатский

Есть договор купли продажи и передаточный акт на земельный участок от 2010 года. Продавец умер. Может ли покупатель по этим документам оформить участок на себя?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке доказывать что право собственности возникло.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана Валерьевна г. Петропавловск-Камчатский !

Для государственной регистрации перехода Права собственности необходимо в Росреестре субъекта РФ:

- присутствие Продавца и Покупателя, либо их Представителей с действующими доверенностями.

Поэтому в такой ситуации устанавливать Право собственности придётся в Судебном порядке (ст.ст. 131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.05.2015г

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить земельный участок, но смущает схема продажи: продает ИП в лице ООО (у них агентский договор), то есть договор купли-продажи покупатели подписывают с ООО и деньги покупатели перечисляют на счет ООО. Покупатели оформляют доверенность на ООО и ООО производит все регистрационные действия и выдает свидетельство о собственности покупателю. Есть ли риск у покупателя, что ИП-продавец участка может подать в суд, чтобы признать договор купли-продажи недействительным и вернуть себе участок через суд? Существуют ли какие то сроки, по истечении которых покупатель уже может не беспокоиться, что продавец может опротестовать сделку купли-продажи?

Я купила квартиру. Договор купли-продажи был составлен 20 декабря 2017 года, а передаточный акт подписан 6 июня 2018 года. Кто ложен платить комунальные услуги? Продавец или покупатель?

Договор купли-продажи на дом и земельный участок оформлен по доверенности в 2001 году. По договору расчёт произведен в полной сумме. Договор зарегистрирован у нотариуса. Покупатель ползовался данным жилым домом и земельным участком с 2001 года. У покупателя есть муж и 5 детей. Покупатель умирает в 2007 году. До сих пор договор купли-продажи не зарегистрирован в ВОРУ. Каким образом можно зарегистрировать договор купли-продажи и получить свидетельства на право собственности на дом и земельный участок?

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

На каких основаниях продавец может требовать расторжение договора купли продажи зем. участка и в какие сроки. Продавец говорит теперь мол, что-то дешево продал.

Договор купли-продажи квартиры подписан и отдан на регистрацию в Росреестр. По договору деньги продавцу переданы в момент подписания договора, договор является актом приема-передачи квартиры. До подписания договора купли-продажи продавец сдавал покупателю эту квартиру. Может ли продавец сдавать квартиру покупателю в тот период времени, пока регистрируется переход права собственности на покупателя? Или покупатель имеет право жить бесплатно, т.к. подписан акт приема-передачи?

Можно ли признать недействительным договор купли продажи в котором есть пункт об обязанности продавца передать покупателю товар по акту приема передачи. В Акте приема передачи в шапке указан продавец и указан совершенно другой покупатель (не относящийся к договору купли продажи), но акт подписан нами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2020 года продали дом с земельным участком

(Мат. капиталл + наличные средства) без межевания, покупатель претензий к этому не имел (в договоре указано), через время, выясняется, что через земельный участок проходит санитарная зона, и строительство невозможно. Вопрос, могут ли аннулировать договор купли продажи покупатели?

Покупаю земельный участок, который находится в залоге у банка, продавец попросил задаток в размере 300 тысяч рублей, и обязуется погасить задолжность перед банком, после чего оформить сделку купли-продажи. Продавец составил договор купли продажи и на основании этого договора составил передаточный акт, правильно ли это? я считаю что должен составлен быть предварительный договор купли продажи и договор о внесении задатка за зем. участок (в нем прописаны сроки, когда продавец обязуется передать нам участок) ,а в передаточном акте, ни о каких сроках речь вообще не идет... подскажите, в чем ждать подвох, и как правильно все оформить. Спасибо.

Продавец (кто продал), покупатель (кто купил). Машина была куплена, но договор купли-продажи не заключали. Покупатель ездил по доверенности. Покупатель умер. Как оформить машину на сына покупателя по закону. Продавец не возражает на оформление по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение