Оформление земельного участка на покупателя при условии существования договора купли-продажи и передаточного акта от 2010 года после смерти продавца

• г. Петропавловск-Камчатский

Есть договор купли продажи и передаточный акт на земельный участок от 2010 года. Продавец умер. Может ли покупатель по этим документам оформить участок на себя?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке доказывать что право собственности возникло.

Уважаемая Светлана Валерьевна г. Петропавловск-Камчатский !

Для государственной регистрации перехода Права собственности необходимо в Росреестре субъекта РФ:

- присутствие Продавца и Покупателя, либо их Представителей с действующими доверенностями.

Поэтому в такой ситуации устанавливать Право собственности придётся в Судебном порядке (ст.ст. 131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.05.2015г