Мы взяли под опеку ребенка из детского дома (он там прожил более 2 лет) мать лишена родительских прав, отец нет.

• г. Ленск

Доброе утро! Мы взяли под опеку ребенка из детского дома (он там прожил более 2 лет) мать лишена родительских прав, отец нет. нам отказывают в выплате пособия на содержание ребенка, ссылаясь на то, что отец не лишен родительских прав. Опекунство нам установили, удостоверение на руках. Правы ли они? И каковы наши действия?

Оформила опеку над внуком (мать умерла, отец лишен родительских прав). Органы опеки не выплатили пособие по передаче ребёнка из детского дома в семью и отказывают в выплате ежемесячного пособия на содержание ребёнка. Какие меры я могу предпринять?

Также подписала договор о приёмной семье на девочку, которая мне не родственница. У неё мама умерла, отец, гражданин КНР, нотариально отказался от родительских прав. И ей органы опеки никаких пособий не выплачивают, только мне зарплату 4550 руб.

Мать ребенка лишена родительских прав, отец не лишен но проживает с другой семьей. Бабушкой оформлено опекунство над ребенком. Но никаких выплат она не получает. Правомерно ли это? или органы опеки вводят бабушку в заблуждение?

А какой размер выплаты пособия бабушке, если мать не лишена родительских прав, но болеет туберкулезом БК+,а отец лишен родительских прав, девочке 6 лет, род временной опекой по просьбе матери?

прав не могу. Думаю одумается, излечится.

Положено ли мне какое-нибудь пособие на ребенка, в органах опеки отказали, отвечают, что можно оформить пособие только когда оба родителя лишены родительских прав.

Взяли под опеку ребенка (мать умерла, отец лишен родительских прав). Местные органы опеки назначили пособие по опеке в размере 10167 руб. Полагается ли ребенку пенсия по потере кормильца, если да то в каком размере. Проживаем в Алтайском крае.

Отец девочки сидит в тюрьме, мать лишена родительских прав. Я оформила временную опеку на полгода, можно ли продлить временную опеку и не оформлять постоянную, так как отец сказал что заберёт ребёнка когда выйдет из тюрьмы. Он не лишён родительских прав на ребёнка.

Мать лишена родительских прав и ребёнок находится в детском доме, а отец не лишон родительских прав он обязан плотить алименты на ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на мой вопрос:

Месяц назад взяла ребенка из детского дома г.Владивосток под опеку. Сама я проживаю в Москве. Мать ребенка лишена родительских прав, отец отбывает срок в тюрьме (лишение свободы на 25 лет). Органы опеки г.Москвы отказываются начислять пособие на ребенка, аргументируя тем, что отец не лишен родительских прав. Органы опеки говорят, что я,опекун, должна подать иск в суд о лишении отца род. прав. Также у ребенка не имелось никакой закрепленной за ним жил. площади.

Мои вопросы:

1.Должно ли быть начислено пособие на ребенка в данной ситуации?

2.Кто должен подавать иск в суд о лишении отца родит. Прав?

3.По достижении ребенком 18 лет жил. площадь должна быть предоставлена только по месту прежнего жительства его?

1. Ребенок 15 лет. Мать умерла. Отец лишен родительских прав. (не однократно судим, пьет, нигде не работает, не участвует в жизни ребенка более 13 лет.). Опекун сестра отца. На данный момент отец обзавелся семьей, закодировался. Имеет ли он право восстановить родительские права?

2. Если ребенку исполнится 16 лет имеет ли право опекун отказаться от опекунства в связи с переездом в другой город и с взаимонепониманием с обоих сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение