Правила голосования при создании ТСЖ - несколько долевых собственников – один бюллетень?

• г. Вуктыл

Скажите, пожалуйста, при заочном голосовании собственников МКД по вопросу создания ТСЖ на каждого долевого собственника положен отдельный бюллетень, независимо от доли? Можно ли в один бюллетень вписать нескольких долевых собственников из одной квартиры при условии, что они голосуют одинаково по всей повестке дня?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван г. Вуктыл !

Нет нельзя, т.к. бюллетень для заочного голосования должен выдаваться индивидуально каждому Собственнику МКД.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.05.2015г

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, правомерно ли проводить заочное голосование собственников жилья по выбору нового правления ТСЖ, если не проводилось очное собрание и как должны вручаться бюллетень голосования (при заочном голосовании).

Назначено очно-заочное голосование собственников По вопросу создания ТСЖ.

В голосовании за членов правления голосуют только те, кто проголосовал ЗА тсж?

Скажите пожалуйста, как конкретно должно проходить заочное голосование при создании тсж? куда собственники должны сдавать подписанные бюллетени? И правомерно ли то, что в бюллетене собственник должен указать паспортные данные?

Если на очном голосовании не набрали кворум, планируется собрать заочное голосование то

1) пункты должны быть те же самые что и в очном бюллетене голосования или можно менять?

2) обязательно ли указывать в заочном голосовании собственников МКД сроки подведения итогов.

Если в бюллетене для заочного голосования в ТСЖ я неправильно указала отчество собственника, вынесшего вопрос на голосование, считается ли бюллетень испорченным? И еще один вопрос: в бюллетене собственник собственноручно исправил опечатку, считается такой бюллетень или нет? Заранее спасибо.

Собственнику доли в квартире 16 лет, может ли он голосовать на собрании собственников МКД (заочное голосование)? Или бюллетень заполняет один из родителей?

Можно ли выдавать бюллетень, при заочном голосовании в СНТ, родственникам собственника? Естественно, что в бюллетени потом должен расписаться сам собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь долевым собственником в квартире. В квартире 3 долевых собственника. У одного долевого собственника арестовали и реализовали за долги его долю. Остальные собственники даже не знали о торгах. Правомерны ли действия приставов и реализующей организации, не известившие долевых собственников о продаже доли? Разве у долевых собственников нет права первоочередного выкупа?

При заочном голосовании собственников МКД, одна собственница наотрез отказалась отдавать заполненный бланк голосования, требует предоставить ей урну для голосований. Ответе, пожалуйста, обязательно ли нужна урна? Спасибо.

Что должен содержать беллютень голосования при заочном голосовании при выборе председателя ТСЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение