Проигрыш апелляции в мосгорсуде - осуждение любимой на 5 лет и мои страхи перед будущим

• г. Москва

Сегодня проиграли апелляцию в мосгорсуде. Я очередной раз в шоке. Мою любимую осудили на 5 лет. Как всё было я описал в жж http://iscenkotuch.livejournal.com/. Есть фотографии дела и всё что смог собрать. Помогите, боюсь наделать глупостей. Спасибо

https://cloud.mail.ru/public/E73q/t2jYc7AC1 здесь дело любимой.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно нанять адвоката и обжаловать приговор в вышестоящую судебную инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

Глупостей делать не надо! У Вас есть ребенок, помните об этом.

Вам действительно надо найти хорошего специалиста и готовить соответствующую жалобу в вышестоящую организацию.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я проиграла дело против Альфа-банка и отправила апелляцию судье в Мещанский суд, но судья не подает мою апелляцию в Мосгорсуд. Что мне делать? Как подать апелляцию в Мосгорсуд? Дело было примерно год назад.

Было отправлено заявление о восстановлении срока апелляции и сама апелляция. 1 марта судья срок восстановила и сказала, что отправит аппеляцию в мосгорсуд. Должна ли я получить определение о восстановлении срока или такое определение не выдаётся? И как мне узнать отправил ли суд апелляцию в мосгорсуд? На сайте мосгорсуда дело своё я не нашла. Стоит ли мне повторно отправлять апелляцию?

Дело рассмотрено в районном суде (о незаконном увольнении), я подал апелляцию на решение суда, кроме того, я знакомясь с материалами дела подал частную жалобу на определение районного суда. Районный суд отправил дело в Мосгорсуд (по моей апелляции на решение суда, я так понимаю). Мосгорсуд на заседании рассмотрев дело обнаружил в нём мою частную жалобу на одно из определений районного суда (по поводу замечаний на протоколы заседаний суда). Мосгорсуд отправил дело обратно в районный суд для рассмотрения этой частной жалобы, рассмотрение в районном суде состоялось 12.02.20. Районный суд мою жалобу удовлетворил. Но далее дело ни куда не двигается. Оно остаётся в районном суде. Почему? Ведь апелляция на решение районного суда в Мосгорсуде не рассматривалась. Почему районный суд не отправляет дело в Мосгорсуд для рассмотрения апелляционной жалобы на решение районного суда по существу дела? Почему дело остановилось? Что я должен предпринять, чтобы моё дело и моя апелляция на решение районного суда поступили для рассмотрения в Мосгорсуд и были рассмотрены по существу?

Помогите оспорить решение суда. Подругому выложить не могу.

https://cloud.mail.ru/public/c123dd22fc7a/Scan.jpg

https://cloud.mail.ru/public/f319f557a500/1.jpg

https://cloud.mail.ru/public/074ea811a92b/2.jpg

https://cloud.mail.ru/public/f9904122dae6/3.jpg

Вот дело

https://cloud.mail.ru/public/4Tsk/wDrh8kBti

https://cloud.mail.ru/public/CQDp/cQDzdA3LQ вот вторая сторона.

Вы написали а какие именно доказательства нужны при этом.

https://www.9111.ru/q/12532309-administrativnoe-pravonarushenie.html

Значит нужно найти доказательства и их использовать. Обычно кажется что доказательств нет, но они лежат на поверхности, нужно только знать как их использовать при рассмотрении дела. Уточните, что за дело, в чем суть решения и соответственно обстоятельства.

Здравствуйте. Подскажите, возможно ли подать в суд на РЖД и есть ли в этом смысл. Может быть посоветуете юриста, который смог бы помочь. Все документы в ссылке из облака Почта. Mail https://cloud.mail.ru/public/AJng/V1GFFLSEq

Спасибо если ответите.

Написал заявление в басманном суде о переносе дела на другую дату в мосгорсуде. Заявление прикрепили к делу и отправили в мосгорсуд. Обязан ли мосгорсуд перенести дело и какая будет процедура переноса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мосгорсуд рассмотрел мою апелляцию на решение районного суда.

Решение районного суда оставлено без изменений.

При оглашении решения судья сказал, что получу решение через 7 дней в районном суде.

3 августа прошло заседание в мосгорсуде.

31 августа в районный суд дело до сих пор не вернулось.

Опасаюсь, что смогу получить решение Мосгорсуда на руки больше, чем через месяц после даты составления мотивированного решения Мосгорсуда. Таким образом, пропущу срок для апелляции во вторую апелляционную инстанцию. Как защититься от такой ситуации?

Здравстуйте,

6 мая 2016 на емайл погран. Управление Дагестана pu.dagestan@fsb.ru было выслано заявление (доступно как https://cloud.mail.ru/public/8bNw/t2yfhfvB2) с просьбой выдать индивидуальный пропуск в погран зону. К заявлению были приложены сканы титульной страницы паспорта и страницы с последней регистрацией (доступны как https://cloud.mail.ru/public/6x7s/LMmjK9pGt и https://cloud.mail.ru/public/75K5/fiGs54jho) , а также приложена визитка (https://cloud.mail.ru/public/JWhe/Nx9GVFZBr).

27 мая 2016 с pu.dagestan@fsb.ru на мой емайл пришло два письма с отказом (оба были без текста, но к письмам были приложены сканы: в одном письме https://cloud.mail.ru/public/HTA9/Aum6Xa4EE , в другом - https://cloud.mail.ru/public/JM8b/8VFQG5YFS и https://cloud.mail.ru/public/HrSy/AneLnFDmp).

Хочу обжаловать в суде. В связи с чем вопрос. Фраза «и других» в перечне сел являлась ли достаточной для отказа (и в этом случае нужно написать новое заявление без этой фразы)? Или несмотря на ее наличие, должен был быть выдан пропуск для посещения сел Мухух, Гдым, Куруш (и в этом случае могу требовать в суде возмещения морального вреда)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение