Как прикрепиться к поликлинике по месту жительства в Калуге?

• г. Москва

Здравствуйте. меня интересует вопрос по прикреплению к поликлинике.

я прописана в калужской области перемышльского района, но проживаю в самом городе калуга в ленинском округе.

хочу прикрепиться к 5 больнице (она обслуживает частично ленинский округ). постоянная регистрация только в области, временной в самом городе нет. (собственно нет доказательств, что я там живу... да и не знаю нужны ли они?) полис есть, но на старый адрес с которого я уже выписалась.

не работаю. 19лет. официально не замужем. не учусь.

подскажите как мне быть, чтобы прикрепиться по месту жительства?)

и какие документы потребуются?

Ответы на вопрос (1):

Я хочу прикрепиться к поликлинике по месту фактического проживания, не имея регистрации по этому адресу и с пропиской в другом городе. Поликлиника к которой хочу прикрепиться обслуживает адрес по которому я проживаю, но я знаю что она перегружена.

Вопрос законен ли будет отказ поликлиники аргументированный перегруженностью? Имеют ли они права требовать документы и доказательства подтверждающие мое фактическое проживание?

Прикреплена в Москве к филиалу поликлиники по месту жительства, но решила открепиться от филиала и прикрепиться к самой поликлинике, которая так же по месту жительства. В эту поликлинику я хожу к лору, но т.к. прикрепление у меня к филиалу, она не может мне давать направление на снимок и на процедуры. Сегодня приехала в поликлинику, чтобы прикрепиться т.к. прошло с момента прикрепления к филиалу больше года. Мне отказали в прикреплении сказав "От филиалов не прикрепляем!". Сказали обращаться в администрацию больницы и только с их разрешения. Звонила в Департамент Здравоохранения Москвы, сказали, что я могу прикрепиться к их поликлинике. Как мне быть, если администрация больницы откажет мне в прикреплении? Условия у меня все соблюдены, отказывать они не имеют права по закону.

Какие документы нужны для прикрепления в поликлинику (прикреплена в области в больнице, живу на данный момент в городе и нужно прикрепиться по месту жительства) И нужно ли открепляться от больницы по месту прописки?

Интересует вопрос о прикрепления к поликлинике не по месту жительства. Прописка Московская, место фактического проживания моск. Обл. хотим прикрепиться к поликлинике в Зеленограде. Могу я прикрепиться к любой поликлинике или только к какой-то определённой? Ведь при прикреплении спрашивают о месте фактического проживания и в зависимости от этого предлагают ближайшую поликлинику?

По поводу открепления/прикрепления по медицинскому обслуживанию. Ситуация такая: живу у мужу в Москве, прописана тоже в Москве, но по другому адресу. Хочу обслуживаться в женской консультации по месту жительства (консультация по месту жительства относится к поликлинике, обслуживающей адрес фактического проживания). При визите в поликлинику (откуда должны дать указание на мое прикрепление в ЖК) сказали, что нужно открепиться по месту прописки. Но по месту прописки поликлиника и ЖК - совсем разные организации. ЖК относится к другой поликлинике, не обслуживающей адрес прописки, но сама ЖК при этом адрес прописки обслуживает. Вопрос - где открепляться? Если в ЖК, обслуживающей адрес прописки, то не потребуют ли они также указание от поликлиники к которой относятся? Но эта поликлиника не имеет к моему адресу прописки никакого отношения... Более того, я в ЖК по месту прописки никогда не обслуживалась, обслуживалась по месту проживания, куда теперь требуют прикрепиться.

Я из Калуги, имеют там квартиру в собственности и в ней зарегистрована. Фактически проживаю в московской области с мужем в квартире его отца, в которой никто не прописан. Муж прописан в другом городе московской области. Для работы регистрация мне не нужна. Можно ли без временной или постоянной регистрации прикрепиться к поликлинике по фактическому месту проживания, чтобы бесплатно получать медицинское обслуживание? Полис есть, выдан на работе.

Прикрепление к поликлинике без постоянной и временной регистрации. Дорогие юристы, подскажите какие у меня есть законодательные основания прикрепиться там, где живу без регистрации по моему желанию. Гражданка РФ, есть полис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постоянная регистрация в Волгограде, а сейчас работаю (официально) и проживаю в Самаре. Не могу прикрепиться к поликлинике. Говорят, нужна регистрация. Есть полис федеральный. Как мне прикрепиться? Спасибо.

Я москвичка, проживаю у гражданского мужа (москвича) по месту его прописки. Я прописана в Юго-Восточном округе, он в Восточном. Вопрос: имеет ли мне право отказать главврач в прикреплении к поликлинике, которая обслуживает адрес его дома.

Мне сказали, что нужна либо регистрация у него, либо свидетельство о браке, т.е. какое-нибудь обоснование. Верно ли это?

Заявление в суд подается по месту жительства ответчика. Но если город, в котором проживает ответчик поделен на округа, к примеру Центральный округ, Калининский округ и.т.д. и в каждом округе есть свой суд, то а какой округ направлять заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение