Удастся ли мне получить загранпаспорт по новому, восстановленному паспорту, ведь паспортные данные изменятся?

• г. Москва

Я потерял внутренний паспорт, а на него со дня на день будет оформлен загранпаспорт. Удастся ли мне получить загранпаспорт по новому, восстановленному паспорту, ведь паспортные данные изменятся?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не вижу оснований, чтобы это вам не удалось. Загран.паспорт не содержит данных о внутр.гражданском паспорте РФ. А паспорт РФ ОВИРам нужен для удостоверения личности получающего и для внесения в него сведений о выдаче загранпаспорта. Думаю, проблем возникнуть не должно