Хочу купить квартиру и получить возврат 13%через какое время я могу ее продать.

• г. Камень-на-Оби

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте, чтобы не платить налог при продаже через 3 года.

Добрый день!

Продать вы можете в любое время, но не забывайте, что недвижимое имущество должно быть в собственности не менее 3 лет, чтобы не платить налог.

Интересует чтобы налоговая не отказала в возврате 13%

Последующая продажа квартиры, даже до момента полного использования налогового вычета по её приобретению не влияет на право получения этого вычета. Поэтому продать её Вы можете хоть сразу, но как вам правильно указывали, в этом случае вполне возможно Вам придется заплатить налог с доходов от её продажи.

Получается у друга куплю в налоговую доки подам на возврат.и когда я ему могу ее назад продать

Налоговая не откажет, т.к. вами уплачена данная сумма!

В любое время можете продать после получения свидетельства. Но не забывайте про ваш налог который вам придется уплатить за пользование недвижимым имущество менее 3 лет.

Например за 500000 продам налога не будет?

Налог будет всегда не зависимо от цены.

В налоговую могу и рассписку подать об уплаченной сумме.т.е например купил у его за 2000000

Налог ваш будет всегда если вы пользовались недвижимым имуществом менее 3 лет!

А если более то не бедет

Тогда не будет.