Какие нужны документы для работы в России.

• г. Ростов-на-Дону

Какие нужны документы для работы в россии.

Ответы на вопрос (1):

Роберт, здравствуйте.

Трудовая деятельность иностранными гражданами осуществляется на основании патента или разрешения на работу.

Иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, для трудоустройства к работодателям или заказчикам работ (услуг), являющимся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями либо частными нотариусами, адвокатами, учредившими адвокатский кабинет, или иными лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, а также к работодателям или заказчикам работ (услуг), являющимся гражданами Российской Федерации, необходимо наличие патента.

Разрешение на работу выдаётся следующим категориям лиц:

- иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы;

- высококвалифицированным специалистам (вне зависимости от порядка въезда на территорию РФ);

- иностранным гражданам и лицам без гражданства, обучающимся в Российской Федерации по очной форме в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию (вне зависимости от порядка въезда на территорию РФ).