Моя семья собралась подать заявление на улучшение жилищных условий (по количестку метров на человека нам положено).

Мне отказали в этом, мотивируя тем, что у меня нет 10 лет регистрации в Москве. Теперь жена с ребенком (5 лет) будет подавать документы. Мне в таком случае ничего не положено. Правы ли они?

Спасибо.

вопрос №6942
прочитан 16 раз

Положение о порядке постановки на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и предоставлении жилья в г. Москве введенное в действие с 10 июля 1997 года.

В пораграфе II п.п. 15, сказано. Нуждающиеся в улучшении жилищных условий признаются граждане постоянно проживающие (С соблюдением правил регистрации) в городе Москве не менее 10 лет.

Похожие вопросы

юрист Новиков Алексей Петрович:

Получение господдержки в форме направления средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий семьи предусмотрена федеральным законодателем именно для семей с детьми (для создания условий,


юрист Ковалев Александр Владимирович:

Извините, но почему Вы столько времени потратили за описание этой ситуации? Ваш вопрос требует очного изучения, а не ответа о возможной развязке этой истории.


адвокат Паншев Сергей Леонидович:

При такой постановке вопроса: "Заселение в дом не состоялось из-за нерешённых вопросов (???) между собственником дома и МО" дать ответ невозможно.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Добрый день! В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного)


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X