Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В ст.78 Налогового кодекса говорится о том, что излишне уплаченный налог может быть возвращен в виде зачета или возврата суммы налога.

Заявление о возврате может быть подано в течение 3 лет. А заявление о зачете - в течение какого срока? Спасибо.

вопрос №69421
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Напрямую не сказано, но, учитывая, что это право налогоплательщика - распоряжаться тем или иным способом излишне уплаченной суммой, применимы по аналогии те же сроки, то есть три года.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X